Звезды с короткими челками

Горячий тренд осени – короткая графичная челка. Кому идет, а кому – нет. Вместе с нашим экспертом разбираем образы звезд и находим ошибки.
Звезды с короткими челками

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ровные челки, подстриженные будто по линейке, давно захватили мир подиума и обычную жизнь. Но если раньше мы носили макрочелки, ниспадающие до самых глаз, то осенью стилисты предлагают длину до середины лба или чуть выше. Смело, правда?

Наш эксперт: Алишер Карабаев, арт-стилист салона Александр Тодчук Concept, приглашенный beauty-консультант программы «Модный приговор»

Достижения и ошибки

Мария Карло Босконо в рекламной кампании Yves Saint Laurent

«Образ Марии Карло необычный, но скорее он подходит для фотографии, не для жизни. Стрижка не самая удобная, потому что требует ежедневной кропотливой укладки. Возможно, я бы не стал делать такой акцент на овале лица и увеличении пропорций. Хотя, в качестве идеи это всегда можно предложить нашим изощренным девушкам».

Модель с показа Versace

«В данном случае образ получился слишком грубым: большое количество геометричных линий как в макияже, так и в стрижке. Может быть, стоило остановиться на чем-то одном? Кроме того, у модели от природы и так достаточно угловатые формы лица, а мне нравится, когда все строится на контрасте и с соблюдением пропорций. Я бы не советовал девушкам с тонким подбородком и маленькими губами так коротко стричь челку. Кстати, модели на показе Versace отказались делать радикальную стрижку на свои натуральные волосы, поэтому оптимальным решением стало использование париков. Из плюсов: мне нравится, как смотрится такая челка на светлых волосах».

Актриса Руни Мара

«Я считаю, что образ актрисы из фильма "Девушка с татуировкой дракона" самый удачный из всех представленных. Идеальное сочетание макияжа и стрижки, аккуратная линия бровей (а при такой челке на этой части лица сильно концентрируется внимание), здоровые волосы. Руни – пятерка».

Хочешь сама научиться делать модные стрижки и работать со звездами? Пройди авторский курс Александра Тодчука «Дизайнер по волосам».

Фото: WireImage/Fotobank.ru, Redken, Yves Saint Laurent

Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 30 Августа 2012, 18:47
А мне Образ Марии Карло понравился!
Шалунья!
Шалунья! 29 Августа 2012, 21:14
Согласна третье фото самое лучшее!
Влада Першина
Влада Першина 29 Августа 2012, 16:13
У Руни Мара самая адекватная челка. Остальные две девушки очень пугают своим видом, а девушка на второй фотографии производит впечатление некой сумасшедшей из какого-нибудь триллера. :)))