Александр Тодчук отвечает на вопросы

Один из самых успешных российских стилистов Александр Тодчук отвечает на вопросы читателей VOICE. ru.
Александр Тодчук отвечает на вопросы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Тодчук – настоящий гуру парикмахерского искусства. За свою карьеру он успел посотрудничать с Ванессой Мэй, Евой Герциговой и многими звездами российской эстрады. В течение недели читатели thevoicemag.ru имели возможность получить консультацию у ведущего стилиста в нашей официальной группе VOICE ВКонтакте. Мы отобрали пять наиболее интересных и актуальных вопросов о модных стрижках, окрашивании и полной смене имиджа.

Какой цвет волос будет самым модным этой осенью? Останутся ли актуальными цветные пряди ярких и необычных оттенков? (Елена)

В моде натуральные, естественные цвета. Я бы посоветовал брюнеткам выбирать коричневые оттенки, русым девушкам — молочно-шоколадные, а обладательницам светлых волос подойдет золотистый, как у Наташи Водяновой. Если ты отправилась в салон, попроси мастера сделать колорирование — окраску отдельных прядей в другой, но родственный цвет. А вот яркие пряди — это моветон, они создают диссонанс в образе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что лучше сделать на длинные прямые волосы – ровный срез или градуировку? (Кира)

Попробуй сочетать эти варианты. Например, удлиненная рваная челка, прямой срез сзади и боковая градуировка будут смотреться свежо и интересно. Особенно, если у тебя овальное лицо.


Посоветуйте стрижку мужчине-блондину с вытянутым лицом и удлиненным носом? Стоит ли открывать лоб, если он широкий? (Александр)

К такому типу лица подойдут волосы средней длины, прикрывающие мочки ушей. Для придания объема рекомендую укладывать прическу руками: использование расчески даст обратный эффект, сделает лицо плоским, а укладку гладкой, «прилизанной». Если говорить о последних трендах, то сейчас в моду вошли длинные челки, которые можно легко моделировать при помощи геля или воска. Прическа с отброшенными назад прядями, несколько из которых выбилось и небрежно упало на лоб, придаст образу мужественность. Сторонникам более консервативных форм я рекомендую классические стрижки, верхнюю часть которых следует носить на пробор. За пример можно взять укладку Мэтта Дэймона в фильме «Талантливый мистер Рипли».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я уже почти год отращиваю волосы, до этого была стрижка «боб». Подскажите, пожалуйста, какая стрижка больше подходит для круглого лица? (Виктория)

Тебе подойдут удлиненные стрижки. Для того чтобы лицо смотрелось более гармонично, волосы должны быть на несколько сантиметров короче плеч. Необходимо отказаться от челки, особенно классических ее вариантов. На мой взгляд, лучший выбор — это градуированное каре: оно визуально вытянет лицо, а при правильной укладке появится дополнительный объем снизу.

Милые девушки, не мыслите шаблонами: не нужно ограничивать себя и, следуя определенному правилу, выбирать цвета только в рамках предложенных (весна, лето, осень и зима). Ярко выраженные цветотипы встречаются крайне редко, а причисление к какому-то одному стилю может изменить образ совсем не в лучшую сторону. Мне часто встречаются девушки типа «весна», которым идут летние цвета. Могу дать общий совет для всех: если у тебя белоснежная фарфоровая кожа, то можно оттенить ее золотисто-кофейным или коричневым цветом волос с бронзовым отливом, если смуглая — рекомендую выбирать более спокойные оттенки без примеси рыжего, например, кофейный, шоколадный или глубокий коричневый.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не успела задать волнующий тебя вопрос о стиле? У тебя еще есть шанс! Александр будет отвечать на твои вопросы в течение следующей недели, за самый интересный получишь средства для ухода за волосами.

Для того, чтобы не только найти свой стиль, но и построить карьеру в этой сфере, работать со звездами первой величины, делать прически для лучших показов, Александр Тодчук приглашает тебя на авторский курс «Дизайнер по волосам». Ты научишься делать стрижки и сложные прически, будешь разбираться в истории моды и узнаешь основные секреты мейк-апа. Продолжительность обучения 8 месяцев, по окончании ты получишь диплом государственного образца и возможность поработаь на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в качестве стилиста. Все подробности смотри на сайте www.todchuk.ru

Фото: Александр Тодчук, vkontakte