Что должно быть в косметичке

Международный визажист марки Helena Rubinstein о том, что должно быть в косметичке любой девушки.
Что должно быть в косметичке

Международный визажист марки Helena Rubinstein Стефани Пейрелло-Эрве о том, что должно быть в косметичке любой девушки и как подобрать цвета, которые тебя украсят.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правильный уход – это 50% гарантии красивого макияжа. Даже самый совершенный тональный крем не украсит обезвоженную кожу, а лишь подчеркнет ее недостатки. Поэтому начинай любой макияж с увлажнения кожи. Самые главные средства любой косметички – хорошая тушь и консилер, потому что они действительно могут изменить образ и сделать невозможное. Еще помада – наноси ее на губы и используй вместо румян, это поможет оживить даже уставшее лицо. И никогда не лги. Темный тон не делает лицо загорелым, он выглядит странно. Не пытайся увеличить губы с помощью контура за пределами естественной линии. Для фото это, может быть, и сработает, но, когда ты разговариваешь с живыми людьми, они видят, что ты просто... нарисовала губы. Лучше акцентировать глаза, а для губ выбрать неяркий цвет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цвета для губ

Для блондинок со смуглой кожей идеальна нежная бежевая помада. Красный может быть слишком интенсивным, но, если такая девушка хочет непременно красную помаду, ее нужно «вбивать» кончиком пальца очень тонким слоем. А для блондинок со светлой кожей красная помада идеальна в любой интенсивности. И чистые цвета из розовой гаммы.fdgdk
Рыжие волосы обычно «идут» в комплекте с прозрачной светлой кожей. Для таких девушек я бы советовала оранжевый и алый цвета. В бежевой и коричневой палитре – карамельные оттенки с оранжевым подтоном. И избегать розового!

Брюнеткам с очень светлой кожей идут насыщенные оттенки. Такая кожа вообще легко «носит» интенсивные цвета, тем более если волосы при этом яркие. А вот смуглых шатенок с желтоватым тоном кожи красный, наложенный плотным слоем, не украсит. Если же тон кожи нейтральный, выбирай коралловые цвета, не очень яркие розовые и насыщенные бежевые оттенки без желтизны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цвета для глаз

Я использую теорию противоположных цветов – она простая, понятная и очень облегчает выбор теней и карандашей. Обычно большинство девушек выбирают цвета теней в одной палитре с цветом их глаз – это неплохо, но можно сделать лучше. Противоположные оттенки подчеркивают и усиливают цвет глаз. Например, если голубоглазая девушка нанесет голубые или синие тени, цвет ее глаз будет казаться скорее серым. А если попробовать оттенки меди и шоколада – это и есть противоположные цвета, – глаза станут фантастически яркими. Точно так же зеленоглазым нужно придерживаться оттенков с красным подтоном – но не буквально, конечно. В этой палитре есть фиолетовый и пурпурный, коричневатый бургунди, глубокий розовый и оранжевый. Коричневого в «чистой» палитре нет, но мы знаем, что его можно получить смешиванием красного, желтого и черного. Поэтому для карих глаз подходит почти половина существующих цветов, от всевозможных вариаций хаки до насыщенных пурпурных. Особенно советую присмотреться к необычным оттенкам синего – ирис, лаванда, темный индиго. Не бойся их яркости – ее ты можешь варьировать или наносить тени не на все веко, а лишь вдоль линии роста ресниц.