Край цвета

Двумя штрихами ты легко сделаешь плоскость объемной, круг – овальным, а квадрат – округлым. Для этого нужны всего лишь румяна и кисть. Как подобрать подходящий оттенок и каким образом их использовать, нам рассказал Юрий Столяров, арт-директор Maybelline в России.
Край цвета

Двумя штрихами ты легко сделаешь плоскость объемной, круг – овальным, а квадрат – округлым. Для этого нужны всего лишь румяна и кисть. Как подобрать подходящий оттенок и каким образом их использовать, нам рассказал Юрий Столяров, арт-директор Maybelline в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
1. Румяна Joues Contraste №44 от Chanel
2. Румяна Powder Blush Frankly Scarlet от MAC
3. Румяна Revele Eclat"Розовая свежесть» от Dr. Pierre Ricaud
4. Румяна Tender Blush №14 от Estee Lauder
5. Румяна Natural Blush №15 от №7.
6. Румяна Fresh Bloom Allover Colour №01 от Clinique
7. Румяна Dream Mousse Blush №04 от Maybelline
8. Стойкие румяна Blush Subtil №02 от Lancome
9. Румяна Pro Cheeks Backstage Makeup №455 от Dior
10. Румяна Flawless Perfection №221 от Max Factor
11. Кисть от Maybelline
12. Кисть Make-Up от Limoni
13. Бархатистые румяна Wanted Blush №05 от Helena Rubinstein
14. Пудра-румяна Light And Luminous Cool Shimmers от Avon
15. Компактные румяна Multi-Blush №30 от Clarins
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Румяна условно делят на «освежающие» и «корректирующие». Корректирующими ты подчеркиваешь рельеф лица и правишь его форму (если это необходимо), а освежающими можешь сделать лицо более отдохнувшим, а его цвет – более ярким. Корректирующие и освежающие средства можно и нужно сочетать. Первые наносятся ближе к периферии лица, а вторые – к центру, начиная от центра яблочка (выпуклой области, которая появляется на щеке при улыбке).

КАК ПОДОБРАТЬ ЦВЕТ:

Цвет румян зависит от цвета кожи.

• ДЛЯ ХОЛОДНЫХ ОТТЕНКОВ (от светлого розово-сероватого и фарфорового до смуглого оливкового или землистого) подойдут холодные розовые румяна.

• ДЛЯ ТЕПЛЫХ ОТТЕНКОВ (от светлого розовато-персикового до смуглого персиково-золотистого) нужны румяна с теплым, персиковым подтоном. Если ты загорела, можешь использовать бронзовую пудру.

• КОРРЕКТИРУЮЩИЕ РУМЯНА более темные, освежающие – более прозрачные и светлые.

• ЕЩЕ ОДНО ПРАВИЛО: чем смуглее кожа, тем ярче могут быть румяна. Смуглая кожа немного приглушает оттенок, на светлой цвета, напротив, выглядят ярче.

• ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО: и корректирующие, и освежающие румяна наносятся в два этапа – сначала одним движением проведи линию, затем тщательно растушуй ее в нужном направлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
CЛЕДУЙ НАШЕЙ СХЕМЕ, ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО НАНЕСТИ РУМЯНА НА ЛИЦО СВОЕГО ТИПА
ОВАЛЬНОЕ ТРЕУГОЛЬНОЕ ШИРОКОЕ
Можно сказать, тебе повезло. Достаточно всего лишь подчеркнуть линию скул при помощи промежуточных оттенков румян (не очень темных, не слишком светлых). При этом должен формироваться треугольник (см. рисунок), где линии направлены к верхней скуле, а растушевка – к углу нижней челюсти. Плюс – ты можешь смело экспериментировать с нанесением хайлайтера, потому что вероятность ошибки на овальном лице минимальна. Если ты обладательница такого типа, нанеси светлые румяна плавными линиями (для того чтобы смягчить некоторую угловатость треугольного лица) под яблочки щек и по направлению к мочке уха. Избегай темных румян под скулами – это еще больше зрительно сузит лицо. Если у тебя высокий лоб, нанеси немного темной пудры у линии роста волос, на кончик носа и нижнюю часть подбородка. Форму широкого (квадратного или круглого) лица ты можешь подкорректировать при помощи более темных оттенков пудры или румян. (Помни: в корректирущем пигменте не должно быть слишком много цвета. Подойдут неяркие бронзовые румяна или бронзовая пудра.) В данном случае нужно наносить румяна от участка под яблочком к верх­ней скуле и растушевывать румяна к нижней скуле (сформировать таким образом вытянутый треугольник).