Весна-лето 2015: 6 образов с последних показов в Нью-Йорке

Показы в Нью-Йорке завершились. Пока внимание любителей моды переключается на Лондон, где новая череда модных шоу, мы продолжаем разбирать образы, которые демонстрировали на подиумах американской столицы моды.
Весна-лето 2015: 6 образов с последних показов в Нью-Йорке
Proenza Schouler

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мастера, творившие на бэкстейдже у Proenza Schouler, решили не отклоняться от курса, заданного еще на первых нью-йоркских показах, — они тоже поддерживают тенденции на максимальную естественность в макияже и влажный эффект — в прическах. Важнейшей задачей визажистов было не просто подчеркнуть природную красоты девушек, но сделать это практически незаметно, чтобы на лице моделей не было следов косметики. Они старались сохранить натуральное сияние кожи и не взваливали на нее груз тональной основы, но пользовались корретором для маскировки мелких несовершенств, а на губы наносили прозрачный бальзам. Что касается укладок, то и здесь все было без лишних премудростей — волосы девушкам зачесали назад, используя густые укладочные гели, которые и сделали вид прядей, оказавшихся наверху, мокрым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Donna Karan

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глядя на девушек с показа Donna Karan весна-лето 2015 в анфас, можно сразу же сделать вывод: еще один сдержанный, но женственный образ, каких на Неделе моды в Нью-Йорке в этом сезоне больше всего. Макияж в гамме nude с выделенными бровями и подкрашенными ресницами, волосы разделены на пробор и собраны сзади. Но стоит повернуть моделей на 180 градусов, как становится ясно, что по-крайней мере прическа претендует на звание одной из самых оригинальных. Стилист Юджин Сулейман (Eugene Souleiman) заплел героиням показа косы, похожие на металлические цепи со звеньями, причем каждую из них пришлось делать в четыре руки! Но результат того стоил. Такую сложносочиненную косу будет сложно повторить самой, но если это все же удастся, восторги и комплименты со стороны окружающих тебе будут обеспечены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Marc Jacobs

Тех, кто не один год следит за творчеством Марка Джейкобса (Marc Jacobs), уже давным-давно ничуть не удивляет оригинальность мышления дизайнера. Своим нестандартным взглядам он находит применение не только в моде, но и в сфере красоты. Особенно когда речь идет о бьюти-образах для его показов. Это подтверждает тот факт, что уже четвертое шоу Marc Jacobs подряд стилисты по волосам во главе с Гвидо Палау (Guido Palau) пользуются париками, а не укладывают натуральные волосы моделей. «С помощью париков легко контролировать стилистику», — утверждает Гвидо. В этом сезоне модели Джейкобса вышли на подиум в париках черного цвета до плеч с челкой и волнистой текстурой — это пронизало образы рокерским духом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Франсуа Нарс (Francois Nars), отвечавший за макияж на показе, решил вовсе его не делать. «У нас не было настроения накладывать макияж!» — шутил он. Его команда визажистов лишь слегка маскировала мелкие недостатки кожи моделей, больше косметики на их лице — за исключением увлажняющего крема Luminous Moisture Cream от NARS — не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Получившимся неоднозначным сочетанием Марк, Франсуа и Гвидо хотели показать, что мода — это полет фантазии, что нужно уметь «играть» с образом и получать от этого удовольствие, веселиться, а не подходить к своему внешнему виду исключительно с серьезным настроем.

Michael Kors

В своей новой весенне-летней коллекции Майкл Корс (Michael Kors) воплотил весеннюю романтику с присущими ей пастельными оттенками и нежными цветочными узорами. Прически и макияж, по мнению дизайнера, должны были вторить общему настроению. Визажисты посчитали, что ему будет соответствовать эффект макияжа без макияжа, уже ставший абсолютным хитом Недели моды в Нью-Йорке. Они выровняли тон кожи моделей тональным средством, а затем воспользовались румянами персикового оттенка, чтобы привнести в образ тепла. Контур глаз они едва заметно подвели коричневым карандашом — нажим был таким слабым, что линии почти не видно. Этот нежный и естественный образ завершили небрежные косы, придуманные стилистом Орландо Пита (Orlando Pita). Он позаботился о том, чтобы придать волосам объема и текстуры, затем разделил их на прямой пробор и, оставив некоторые пряди свободными у лица, заплел девушкам косы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Vera Wang

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весна и лето для Веры Вонг (Vera Wang) окрашены в мрачные оттенки: большинство платьев, которые она включила в свою новую коллекцию, выполнены в черном цвете. Для дополняющих их бьюти-образов она выбрала выразительный темно-сливовый оттенок и стала одной из немногих, кто вообще предложил визажистам не ограничиваться гаммой nude и добавить в образ хотя бы один цвет. Нанесенный дымкой вокруг век, он позволяет подчеркнуть красоту глаз девушек. А при создании причесок стилист Пол Хэнлон (Paul Hanlon) решил по-своему интерпретировать трендовые косы — каждой модели заплели по две из нижних прядей, в то время как основную массу волос оставили распущенной, сначала уложив ее волнами.

Calvin Klein

На показы Calvin Klein всегда с особым удовольствием отправляются поклонники минимализма. Лаконичные предметы гардероба, всегда составляющие основу коллекций марки, дополняют такими же простыми вариантами макияжа и причесок. Визажисты ограничились тем, что выровняли тон кожи, подчеркнули скулы румянами, сделав тем самым черты лица более скульптурными, на веки нанесли полупрозрачный слой жемчужно-серых теней, а ресницы подкрасили тушью. Стилисты собрали волосы моделей в аккуратные высокие пучки.

Анна Иванова
Анна Иванова 23 Сентября 2014, 15:44
ооо! очень крутая прическа от Марка Джакоба. Легкая растрепанность на голове, но таааак сексуально. у нас я знаю салоны моне делают свои коллекции причесок, и вот у них тоже они всегда секси и вроде бы сложно с одной стороны, с другой – такая незамысловатость тонкая. в общем я прусь от таких причесок
*Нэсти*
*Нэсти* 14 Сентября 2014, 12:09
Вот на последних показах изобразить естественность получилось лучше чем на первых показах, никаких желтых бровей и "типа кукольных" ресниц)))) все довольно сдержанно.
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 14 Сентября 2014, 10:10
и тут все без излишеств.... так к чему тогда эти яркие тренды, о которых мы читаем и тратим на них свои мечты ;)