4 особенности макияжа на загорелой коже — рассказывает визажист

Только что вернулась из отпуска и твоя кожа теперь выглядит совсем по-другому? Наверняка, она посвежела, стала более отдохнувшей на вид и вдобавок ко всему сияет золотистым загаром. Наш эксперт сегодня расскажет об особенностях летнего макияжа, если ты слегка загорела.
4 особенности макияжа на загорелой коже — рассказывает визажист
Джорджио Форгани

Наверное, ты замечала, что привычные помада и блеск для губ, тени и подводки выглядят совсем иначе на твоем лице после того, как его украсило золото южного загара. Как быть и чем подчеркивать глаза, губы, когда твой тон кожи стал темнее благодаря солнечным ваннам?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Послеотпускной» макияж делай не таким легким, какой ты привыкла создавать в жаркую летнюю погоду, — рассказал нам Джорджио Форгани. — Но налегай не на те средства, которые приводят к эффекту маски, а на яркие оттенки — цветные тени, подводки, помады».

Чем красить губы?

«В том, что касается губ, ты можешь быть вольна, — говорит наш эксперт. — Можно придать им цвет, а заодно и сияние, мерцание. Если ты хочешь, чтобы твой образ был утонченным, подходящим для особого случая, попробуй воспользоваться помадой винного или ягодного оттенков. А еще обрати внимание на матовые текстуры — они выглядят роскошно. Мне кажется, что они больше подходят для особых случаев. Когда я вижу женщину с красивой, безупречной кожей, пушистыми ресницами и матовыми красными губами, то для меня это высшее проявление шика в макияже».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какие оттенки выбирать для глаз?

«Очень многое зависит от стиля женщины, — убежден Джорджио. — Но в образе с акцентом на загорелую кожу заметными должны быть ресницы. Поэтому тебе лучше воспользоваться такой тушью, которая способна создать эффект накладных ресниц. Используя подводку или тени, важно подчеркивать твой оттенок глаз. Для зеленых глаз отлично подойдут сиреневые цвета, а также светло-зеленые, для голубых — сливовые оттенки, а также светло-голубые. Цвета ты должна использовать как инструмент, который подчеркнет твою красоту».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как создать эффект загара?

Если об отъезде к морскому побережью ты еще только мечтаешь, то с помощью косметики можно создать впечатление, будто последнюю неделю ты провела в шезлонге в окружении горячего золотистого песка.

«Эффект загорелой, "поцелованной солнцем" кожи — один из моих любимых, — рассказывает Джорджио. — Но многие женщины не знают, как воссоздать его так, чтобы он выглядел естественно. Для этой цели я советую использовать не один только бронзер. Когда ты вернешься с отдыха, выбери тональный крем на один оттенок темнее, чем тот, которым ты пользуешься обычно. Лучше всего наносить этот крем с помощью большой кисти по контурам лица, а не по всей его поверхности, чтобы всего лишь сделать твой тон кожи чуть более теплым. Затем можно нанести и бронзер. Выбирай, чего тебе хочется больше: матового эффекта или, наоборот, сияния. Российские женщины любят сиять, поэтому им я посоветую пользоваться бронзером с перламутровыми частицами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А ты успела уже загореть?
Да
Нет

Фото: Getty Images

Татьяна Рябинина
Татьяна Рябинина 24 Июля 2014, 11:01
Ну неееет. Мне это слишком ярко, хоть и загорела я прилично. Больше нравится что-то спокойное, то, что не утяжеляет... сейчас думаю снова средство для ресничек заказать, что бы просто была красивая черная рамка глаз... кстати, оно тут есть, я когда увидела статью на VOICE, обалдела) http://www.thevoicemag.ru/mirror/ne_propusti/1405283/ - вот )))
Рыжая
Рыжая 23 Июля 2014, 06:28
Мне как раз это сейчас необходимо, посл выходных проведенной на природе, теперь нужно красится более ярко.