Образ с подиума: Dries Van Noten, весна-лето 2014

Такого оригинального, но в то же время сдержанного и невульгарного способа добавить в свой образ немного золота ты еще не видела. Присмотрись внимательнее к образам с весенне-летнего показа Dries Van Noten и следуй нашим инструкциям, чтобы повторить его самой.
Образ с подиума: Dries Van Noten, весна-лето 2014

Когда ты смотришь в глаза моделям, участвовавшим в показе бельгийского бренда Dries Van Noten весна-лето 2014, не сразу понимаешь, от чего они так магически поблескивают. Мысли по этому поводу могут быть самыми разными — можно даже убедить себя в том, что это природа наградила девушек таким очарованием во взгляде. То, что особый блеск глаз — это результат хитрого бьюти-приема, будет, пожалуй, последним, что придет на ум. Все благодаря таланту визажиста Питера Филипса (Peter Philips), который придумал использовать тонкие металлические нити золотистого оттенка в качестве накладных ресниц. Благодаря его изобретению в образ удалось добавить загадку, а также сделать так, чтобы золото в макияже смотрелось сдержанно и скромно. Почему бы и не повторить такой макияж самой?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Шаг 1. Работаем над идеальным тоном

Чтобы едва заметный акцент на золотистые реснички просматривался, важно позаботиться о безупречности тона твоей кожи. Сделай его более равномерным при помощи тонального крема. Если на коже есть покраснения или небольшие воспаления, замаскируй их с помощью консилера, а затем «закрепи» результат с помощью пудры — нанеси ее тонким слоем большой кистью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Шаг 2. Делаем макияж глаз и добавляем «золотой» акцент

Хотя «изюминка» образа будет в золотом мерцании ресничек, тени тоже стоит пустить в ход. Подготавливая моделей к показу Dries Van Noten, Филипс нанес на веки тени бежевого оттенка, чтобы макияж глаз приобрел некоторую глубину. Последуй его примеру и распредели тени по векам тонким слоем. После этого можно будет приступать к самой креативной части макияжа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы не найдете золотистую тушь, которая даст такой эффект, — сказал Питер. — А накладные ресницы выглядят слишком эксцентрично». Ты можешь опробовать ту технику, которой пользовался Филипс, и с помощью клея для накладных ресниц и по одной закрепить металлические нити у ресничного края, пользуясь пинцетом. Но если ты чувствуешь, что на выполнение этой задачи твоего терпения не хватит, все же придется прибегнуть к накладным ресницам или к туши с золотистыми блестками. Чтобы эффект сияния получился таким же деликатным, как в образах с показа Dries Van Noten, нанеси такую тушь только на кончики верхних ресниц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Шаг 3. Выделяем брови

Несмотря на золотистые реснички, этот макияж остается максимально близким к нейтральным образам в гамме nude. Поэтому чертам лица нужно добавить немного резкости, и Питер сделал это с помощью выделения бровей. Подкрась их с помощью коричневых теней таким образом, чтобы брови были чуть темнее твоего натурального цвета волос, а также придай им более четкую форму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Шаг 4. Еще немного золота

В образе, который модели примерили для дефиле Dries Van Noten, золото было частью не только макияжа, но и причесок. Они, в общем-то, были очень простыми — стилисты лишь разделили волосы моделей на боковой пробор и убрали их от лица за уши. А вот пробор был украшен золотистой полоской. Сэм Макнайт (Sam McKnight), отвечавший за укладки на показе, решил смешать воск для волос и сусальное золото — получившуюся «пасту» и нанесли по линии пробора. Если решишься дополнить свою прическу такой деталью, сусальное золото, конечно, можно заменить на другой, более простой «ингредиент».

Фото: fotoimedia