Тренд сезона: графичные черные стрелки

Строгая геометрия на глазах — отличная альтернатива вечной классике.
Тренд сезона: графичные черные стрелки

В этом сезоне придется вспомнить школьные уроки геометрии — в моде графичные, смелые стрелки, придающие образу эффектный, дерзкий вид. Это образ не на каждый день, но почему бы не попробовать примерить их на себя перед походом на вечеринку? А наш эксперт расскажет тебе, как это лучше сделать.

Наталья Власова, национальный визажист Giorgio Armani в России

Почему модно?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ни один макияж не делает взгляд настолько эффектным. Стрелки подчеркивают форму глаз, выделяют их и делают выразительными. Графичность, актуальная в этом сезоне, добавляет взгляду игривость и сексуальность.

С чем сочетается?

Интенсивные стрелки с прорисовкой на складке века должны быть главным и самостоятельным акцентом на лице. Остальной макияж лучше выдержать в нейтральных тонах, а текстуры выбирать матовые. Графичные толстые стрелки будут органично смотреться на сияющей чистой коже, поэтому не забудь воспользоваться хайлайтером.

С чем не сочетается?

Сочные губы и яркие румяна будут противоречить таким стрелкам.

Как накраситься?

Можно начать с эскиза карандашом, подвести верхнее веко по ресничному контуру и затем продлить хвостик, как бы продолжая линию нижнего века. Складку верхнего века прорисовать карандашом и лайнером. Еще один вариант – трафарет. Если же и его нет под рукой, используй подручные средства (например, пластиковую карту), приложи к линии верхнего века и лайнером слегка продли ее.

Анастасия Асапова
Анастасия Асапова 03 Июня 2014, 01:13
Слишком грубо
Наталья Суркова
Наталья Суркова 19 Мая 2014, 16:06
Очень круто! Мне нравятся такие! Еще классные были на показе Гоши Карцева! Для того, чтобы нарисовать такие, можно малярный скотч использовать, если трафаретов нет))
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 12 Мая 2014, 17:37
ой но это же для подиумов или выходов на либеральные вечеринки а в повседневности и на мероприятия с дресс кодом такой макияж не подойдет
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 12 Мая 2014, 17:24
Трафарет? Надо заняться поисками таковых в моем городке. Впервые слышу, но уже очень хочется попробовать его в деле.