Тренд сезона: акцент на румяна

Ты все еще не пользуешься румянами, потому что боишься, что твой макияж получится слишком ярким и вульгарным? Очень зря! Мы нашли четыре способа сделать это средство для макияжа главным украшением твоего образа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ни одна Неделя моды не обходится без румян, даже если визажист настолько сильно растушевывает их, что их видно только при определенном освещении. А теперь представь, что во время показа зрители редко видят детали: одежда, прическа, яркий макияж — все это, безусловно, бросается в глаза, но как насчет невидимых румян? Так зачем же их все-таки наносить и пригодятся ли они тебе в канун Нового года?

  1. Естественный макияж. Когда мы говорим о нюде (узнай больше об этом зимнем тренде здесь), то чуть ли не первое, что приходит на ум, — это легкий румянец, без сомнения, так украшающий лицо. Будто ты только что вернулась с прогулки в зимний день. Конечно, российские температуры позволяют приобрести легкое покраснение на щеках и без косметики, но если ты хочешь, чтобы этот эффект проявился на лице без риска обморожения, то бери пример с моделей на показах Prabal Gurung, Loewe, Sonia Rykiel и Clements Ribeiro. На этих шоу румяна были чуть ли не единственным акцентом в макияже, который тем не менее не сделал образ пугающим или неуместным.
  2. Акцент на скулы. Выразительные скулы просят румян. Даже если ты уже успела нанести на губы помаду насыщенных оттенков — но об этом читай в пункте номер 4, а пока вдохновляйся девушкой с показа Massimo Rebecchi.
  3. Соответствие оттенков. Искать оттенки теней, которые будут полностью соответствовать цвету твоего наряда — это прошлый век, а создать макияж в одной гамме — это показатель хорошего тона. Румяна могут отлично сочетаться с блеском для губ (как у DKNY), с тенями (как у Tom Ford и Valentin Yudashkin) или (а это уже признак высшего пилотажа!) со всем образом (Blumarine).
  4. Яркий макияж. Правило одного акцента, которое предполагает, что выделять можно только глаза, скулы или рот, — давно в прошлом. И теперь самые отчаянные тренды нуждаются в правильном обрамлении. Красная помада и розовые румяна могут сосуществовать. Доказано Felder Felder. Подведенные черным глаза нуждаются в ярких щеках. Не веришь? Тогда смотри на моделей с показов Nanette Lepore и Moschino Cheap And Chic.

А вот еще 4 ярких образа с подиума для новогодней вечеринки.

Фото: Fotoimedia/Imaxtree

ksushk_in
ksushk_in 26 Декабря 2013, 10:58
на фото акцент куда угодно, но не на румяна)))))))))))
Катя one such!!!
Катя one such!!! 26 Декабря 2013, 09:41
Все девушки выглядят очень свежо ))) Что не маловажно )) Поэтому я только ЗА )
Sorrenta
Sorrenta 26 Декабря 2013, 06:19
Почерпну некоторые идеи.
Екатерина Лагуткина
Екатерина Лагуткина 25 Декабря 2013, 17:30
Только недавно начала пользоваться румянами, раньше как-то их совершенно не замечала и считала их бесполезной вещью. Самое главное, выбрать правильный оттенок румян и не ходить с оттенком кирпича на скулах, как раньше многие дамы делали.
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова 25 Декабря 2013, 15:57
Очень хороший тренд! В особенности для таких как я девушек,которые любят подчеркивать свои скулы!Да и зима способствует),ведь румяные щечки нам сама природа дарит)
Анна П ღ
Анна П ღ 25 Декабря 2013, 14:40
Румяна хорошо скулы подчеркивают. Часто ими пользуюсь.