Cosmopolitan

Спокойно: Новый год!

Расслабься: Новый год - под для отдыха. Настройся на спокойствие и отдохни. Последний рабочий день, как водится, выпадает на 31 число. До этого ты носилась в поисках подарков, а до этого работала, как конь, а еще надо бы еды приготовить и на стол подать...

Фото 1 - Спокойно: Новый год!Так или иначе, но к Новому году мы все устаем, выдыхаемся и все ждем, когда можно будет уже выспаться. А в детстве этот праздник был таким радостным, и тебе совсем не хотелось спать! Наши психологи подготовились и выдали несколько полезных советов, которые помогут тебе хорошо повеселиться и не испортить праздник всем остальным.

1. Вместо искусственной елки, выбирай живую. Прослужит меньше, стоит дороже, но и эффект соответствующий: британские ученые давно обнаружили, что запах хвои успокаивает, навевает правильные теплые ассоциации и действует расслабляюще, но не снотворно.

2. Откажись от красного цвета - согласно исследованиям, красный увеличивает кровяное давление и вызывает аритмию. Если тебе нравятся красные тона, и ты выбираешь шары на елку - лучше выбрать шары и мишуру оранжевого цвета, потому что наше подсознание ассоциирует оранжевый с теплом, безопасностью и радостью. Ну, и побольше мандаринов!

3. Ваниль обладает известным успокаивающий эффектом, причем доказанным научно. Подойдут как рыба и белое мясо с ванильным соусом, так и десерт крем-брюле.

4. Хорошо и благотворно на организм влияет алкоголь в небольших количествах. Особенно хорошо пойдут пара бокалов любого сухого вина, стакан горячего классического глинтвейна или "Рождественского" (из белого вина), или, например, яблочного грога.

5. Музыка - это важно. Даже если ты любите поп: пусть твой вечер сопровождает классика или, если любишь все современное, легкая lounge-музыка. По словам психологов, мозг способен настраиваться на музыкальный лад. и ты почувствуешь себя лучше.

Фото: tumblr.com
Опубликовано: Cosmo on-line
Дата: 25.12.2009 17:00:00
Ваша оценка:   голосов: 17
Распечатать
news.gnezdo.ru
Комментарии

Зарегистрируйся и получай подарки

Наталья Золотова 2010/10/26 09:15:36

Уже конец октября, скоро новый год.

Юлия Soul 2010/08/19 09:09:24

весёлый рисуночек))))

Lapochka 2010/08/10 11:00:22

Введение статьи про меня. А живую пихту мы каждый новый год ставим!!!!

*** 2010/07/20 15:30:02

отличные советы... у на всегда живая елка...

Солнечная 2010/06/30 17:07:57

"Ужас... Провоцируют народ покупать живые ели... Конечно, может для вашего здоровья это и хорошо, а об экологии ни хотите ли задуматься? Конечно, пусть каждая русская девушка домой живую елку покупает, а весну без еловых лесов встречать будем." если не купите вы, то купит кто-нибудь другой, они же все ранво уже срублены. А леса еще нарастут!

Виктория Мохова 2010/01/18 20:28:25

Ужас... Провоцируют народ покупать живые ели... Конечно, может для вашего здоровья это и хорошо, а об экологии ни хотите ли задуматься? Конечно, пусть каждая русская девушка домой живую елку покупает, а весну без еловых лесов встречать будем.



читай на COSMO

Get Adobe Flash player
GirlsTalks.ru
Readme.ru
Партнеры
Загрузка...
Загрузка...
Участвуй!
Новости
Загрузка...
      
Спрятать