Виды эпиляции

Лазерная эпиляция, восковая эпиляция, бритье станком и выщипывание — чем отличаются друг от друга разные виды эпиляции и какой подходит именно тебе?
Виды эпиляции
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Воск

Этот метод использовался женщинами Востока в эпоху до нашей эры, и с тех пор мало изменился идеологически. Для удаление нежелательных волосков используют твердые воски на основе смолы и лимонного сока и мягкие воски — с добавлением размягчающих компонентов (например, меда или сахара).Твердый воск наносится на кожу в горячем виде. После того, как воск застыл, его удаляют как пленку вместе с прилипшими волосками. Мягкий воск наносят в теплом виде и удаляют полосками ткани.

После восковой эпиляции волоски вновь начинают отрастать примерно через две недели. Если делать эпиляцию воском регулярно, они становятся более тонкими и редкими.

На что обратить внимание

Восковая эпиляция лучше всего подходит для удаления волос на ногах. Для кожи в области бикини и лица она может оказаться слишком травмирующей и болезненной

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эпилятор

Наше время можно по праву считать золотым веком красоты – к услугам современных девушек множество технических приспособлений, умных изящных вещей, которые позволяют добиться идеальной внешности. Эпиляторы избавили нас от утомительных хлопот по удалению волос. Но, кажется, еще никогда эпиляция не была настолько эффективной и безболезненной как с новым прибором от Rowenta.

Эпилятор Fresh Extreme EP8430 из эксклюзивной коллекции «Золотой Век», выпущенной в честь 100-летия марки, обладает уникальной особенностью. Он оснащен системой обезболивания прохладным воздухом Fresh Extreme, которая концентрирует прохладный воздух в зоне эпиляции. Благодаря ей эпиляция из процедуры достаточно неприятной превращается в комфортную.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не секрет, что многие виды салонной эпиляции не рекомендуются для зоны бикини – ее воздействие считается слишком агрессивным для столь деликатного участка тела. В комплект эпилятора Fresh Extreme EP8430 входят насадки для эпиляции особо чувствительных зон, которые воздействуют на зону бикини очень бережно и мягко.

Другая съемная деталь — плавающая бреющая головка с защитной сеткой. Она идеально повторяет контуры теля, справляясь как с очень тонкими, так и с очень короткими волосками, и действует при этом деликатно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Насадка бикини-триммер дополняет комплект Fresh Extreme EP8430. Она помогает добиться желаемого контура и придать волоскам нужную форму. А мягкая подсветка Vision, которой оснащен прибор, позволяет проследить за тем, чтобы процедура была выполнена с безукоризненной чистотой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На что обратить внимание

Fresh Extreme EP8430 укомплектован и съемной насадкой, предназначенной для деликатного пилинга кожи. Благодаря ей ты легко справишься с проблемой вросших волос – неизбежным осложнением при регулярной эпиляции кожи.

Электричество

Волосок растет, пока в волосяном мешочке-фолликуле обновляются клетки. С помощью электроэпиляции фолликул разрушается, и, следовательно, больше уже ничего из него расти не может. Электроэпиляция – это своего рода операция. Берется очень тонкая игла и через нее пропускается электрический ток. Ток используется разный: переменный, гальванический, высокочастотный, с низким напряжением. От того, какой именно ток применяется, зависит вид электроэпиляции: это может быть, например, термолиз или электролиз, бленд-метод или флэш.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На что обратить внимание

Электроэпиляция дает очень хорошие результаты, но эта процедура долговременная и чаще всего болезненная, несмотря на анестезирующие кремы. Данный метод требует высокой квалификации специалиста, который его проводит, так что обращайся к услугам только проверенных мастеров. Имей в виду, что после электролиза и термолиза могут возникнуть осложнения в виде келоидных рубцов, гиперпигментации, бактериальных и вирусных инфекций.

Лазер

При этой процедуре волос нагревается лазерным лучом. Под его воздействием волосяная луковица разрушается, а ткань в этом месте быстро зарастает, и кожа становится гладкой. Сравнительно быстро и практически безболезненно. Но и стоит лазерная эпиляция дороже остальных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На что обратить внимание.

Этот метод подходит только для удаления темных волос, что связано с содержанием в них пигмента меланина, который способен поглощать излучение.

Фотовспышка

В этом случае вместо лазера используют световые вспышки разной степени интенсивности. Как оказалось, под воздействием световой волны, фолликулы тоже разрушаются, рост волос надолго замедляется или вовсе прекращается. Фотоэпиляцию можно делать обладательницам как темных так и светлых волос.

На что обратить внимание.

Как после лазерной так и после фотоэпиляции кожу необходимо тщательно защищать от солнца.

Ультразвук

Эпиляцию проводят с помощью многопрограммного ультразвукового аппарата и специального геля. Но сначала волоски депилируют воском. После этого на кожу наносится гель, в состав которого входят микроэлементы, помогающие ультразвуку глубоко проникнуть в кожу и «достать» волосяные луковицы. Затем применяется, собственно, сам ультразвук.

На что обратить внимание.

Пользоваться ультразвуком следует чрезвычайно осторожно – есть риск повредить кожу. Кроме того, ультразвуковую эпиляцию не рекомендуется проводить в области бикини.