«Торжественная месса» Бетховена в Большом зале московской консерватории

Абонемент «Великие мессы, реквиемы и оратории» посвящен грандиозным произведениям для солистов, хора и оркестра. Эти сочинения, торжественные и полные глубокого философского смысла, будут представлены в формате concert-impression.
«Торжественная месса» Бетховена в Большом зале московской консерватории

Concert-impression – новый для России, но чрезвычайно популярный в Европе подход к концертному исполнению классической музыки. Его особенностью является трансформация зрительного зала в уникальное art-пространство при помощи современных световых и звуковых технологий, а также специально разработанной сценографии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жемчужины музыкальной культуры соединяются с оригинальными декорационными решениями и создают удивительную атмосферу – так рождается свежий взгляд на традиционный концерт симфонической музыки.

В заключительном вечере цикла прозвучит «Торжественная месса» Людвига ван Бетховена – сочинение, которое композитор называл своей «величайшей работой». Оно посвящено торжествам по поводу присвоения сана архиепископа эрцгерцогу Рудольфу – покровителю и ученику Бетховена.

Пространство Большого зала консерватории совершенно преобразится, легендарная сцена предстанет перед слушателями в новом художественном образе – в виде галереи фрагментов великих картин. Актуальная реальность позволит публике целиком погрузиться в действо, где «Торжественная месса» обретёт современный смысл в зеркале истории мировой живописи.