Секреты красоты Гвинет Пэлтроу

Сегодня, 27 сентября Гвинет Пэлтроу исполняется 42 года. Глядя на ее утонченную модельную фигуру, подтянутую кожу и блестящие волосы, в эту цифру сложно поверить. Мы решили разобраться, как белокурой красотке удается сохранять неувядающую молодость.
Секреты красоты Гвинет Пэлтроу
фото из открытых источников

Она снимается в кино, становится лицом рекламных кампаний, активно занимается благотворительностью, блистает на светских мероприятиях, воспитывает двоих детей, пишет книги о здоровом питании — Гвинет не собирается сбавлять темпы жизни и продолжает радовать поклонников своей отличной формой.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Питание

В отличие от многих голливудских коллег, Пэлтроу не может похвастаться идеальными формами от природы — модельную фигуру она поддерживает благодаря правильному питанию и регулярным тренировкам. Таблоиды любят высмеивать страсть Гвинет к здоровому образу жизни и шутить на тему того, что Пэлтроу морит голодом своих детей и не разрешает им приближаться к сладкому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гвинет на обвинения прессы внимания не обращает. В одном из интервью она призналась, что ограничения в еде и изнуряющие тренировки – это не каприз, а необходимость. Несколько лет назад, после неожиданной смерти отца и выкидыша на позднем сроке беременности, у Пэлтроу возникли серьезные проблемы со здоровьем. Анемия, авитаминоз, проблемы с печенью и щитовидкой, гормональный дисбаланс — перечень диагнозов серьезно напугал актрису. «Я поняла только одно: пора кардинально менять все», – рассказывает Гвинет. Врач объяснил Пэлтроу, что ей следует отказать от хлеба, пасты, красного вина, сыра и всех тех продуктов питания, которые она так любила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя всего три недели Гвинет вновь сдала анализы и была поражена результатом: «Это было невероятно, – вспоминает Пэлтроу. – Цифры, которые я увидела, убедили меня в том, что я на правильном пути». Актриса строго ограничила свой рацион, но сложно было лишь в первое время. Новый образ жизни стал не только источником энергии, но и послужил вдохновением для создания книги о здоровом питании. Гвинет придумывала необычные рецепты, пыталась скрасить рацион детей и супруга. Накопившимся опытом она решил поделиться со всем миром и выпустила книгу рецептов It's All Good, которая быстро стала бестселлером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тренировки

Гвинет по праву считается одной из самых спортивных звезд Голливуда. Актриса щедро делится с поклонниками своими секретами идеальной фигуры. Несмотря на забитый график, Пэлтроу тренируется пять раз в неделю – минимум полтора часа. Ее фитнес-рацион состоит из 45 минут кардио-упражнений и 45 минут силовых. Гвинет уверена, что каждая женщина может найти время для спорта: «Заниматься спортом можно даже с ребенком в комнате. У меня тоже бывали периоды, когда я занималась вместе со своими детьми, ползающими вокруг. Просто заставляйте себя делать это».

Выходы в свет

На красных дорожках Гвинет всегда выглядит очень элегантно и естественно: за столько лет успешной карьеры актрису никогда не обвиняли в вульгарности или безвкусице. Подтянутая кожа знаменитости – причина постоянных слухов о том, что она не раз ложилась под нож пластического хирурга. Эти разговоры вызывают у Гвинет улыбку: «Может, после пятидесяти я на это и решусь, но сейчас я ужасно боюсь ложиться под нож!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса использует исключительно органическую косметику и проходит разные косметические процедуры — например, лазерную стимуляцию выработки коллагена. В обычной жизни Пэлтроу не использует декоративной косметики, а во время выходов в свет наносит BB-крем, рисует аккуратные стрелки и изредка подчеркивает губы блеском или помадой нежных оттенков.

Брусничка
Брусничка 30 Сентября 2014, 08:09
молодец! надо стараться и тоже форму деражать!
Лиза Аверьянова
Лиза Аверьянова 29 Сентября 2014, 19:24
Да, согласна! Она супер! Я сейчас для себя новую линию открыла Magic Glance, вот во всю себя привожу в порядок.
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 29 Сентября 2014, 14:28
Потрясающая женщина. Стоит брать с нее пример.