Жертвы искусства

Чтобы получить заветную роль, знаменитости готовы на любые эксперименты с имиджем. Самые отчаянные звезды «до» и «после»!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, Кортни Лав никогда не слыла красоткой, но в середине 1990-х годов она была явно не на взлете: нечеткие контуры лица, синяки под глазами и полное отсутствие талии. Режиссер Милош Форман предложил ей роль в картине «Народ против Ларри Флинта» при одном условии: Кортни должна преобразиться. На следующий день 30-летняя актриса уже была в кабинете хирурга с пожеланиями сделать липоксацию живота, бедер, маммопластику, ринопластику и коррекцию формы губ.

Красавчику Кристиану Бейлу в свое время пришлось избавиться от 30 килограммов и стать похожим на скелет, чтобы добиться контракта с режиссером психологического триллера «Машинист» Брэдом Андерсоном. Бейл свое получил!

Пока одни худеют, чтобы сыграть в фильме, другим приходится полнеть. Так, для фильма «Дневник Бриджит Джонс» Рене Зеллвегер набрала 13 килограммов. Она не могла смотреть на себя в зеркало, плакала, но продолжала есть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Набирал вес и знаменитый актер Джаред Лето для картины «Глава 27». Правда, фильм вышел несколькими годами позже, в 2007, поэтому отъедались с Рене они не вместе.

Кейт Уинслет была нежной и женственной, пока не получила роль в фильме «Вечное сияние чистого разума» (2004 год). Она играла эксцентричную девушку, отсутствие укладки и эпатажный цвет волос которой были частью ее образа. Синий совершенно не сочетался с внутренним миром Уинслет, зато сочетался с миром режиссера Мишеля Гондри. Муки окупились: Кейт стала обладательницей премии «Оскар» в номинации «Лучшая актриса».

В 2005 году на экраны вышел фильм «V» значит Вендетта» с Натали Портман в главной роли. Актриса подтвердила факт своей безграничной любви к кинематографу, позволив побрить себя налысо, а кинематограф ответил ей взаимностью — Натали получила премию «Сатурн» Американской академии фантастических фильмов. Кстати, Портман сейчас признается (то ли в шутку, то ли нет), что порой скучает по своей лысой голове.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы привыкли к выразительной брюнетке Руни Мара, как внезапно она стала рыженькой и какой-то безликой. О чем думал ее стилист? Оказывается, он был подневолен — именно такой стиль понадобится Руни для фильма «Побочные действия», премьера которого запланирована на 2013 год. Хочется надеяться, что «побочными действиями» ее преображения станут самые престижные кинонаграды.

Фото: WireImage/GettyImages/Fotobank.ru, Rex Features/Fotodom.ru, kinopoisk