Правила использования автозагара

Если у тебя чувствительная кожа, автозагары нужны как никогда. Правила их использования нам напомнила Мария Полторацкая, тренинг-менеджер Clarins.
Правила использования автозагара

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоколадная блондинка
Светлокожим девушкам нельзя использовать автозагары с насыщенным оттенком (для смуглой кожи) – цвет получится пятнистым, с разводами. Обращай внимание на оттенок автозагара, его указывают на упаковке – светлый, средний и т.п.

В спешке
Проявление цвета требует времени – в среднем 2-3 часа. Так что наносить автозагар прямо перед выходом недальновидно. Рассчитывай время, делай все заранее!

Без подготовки
Если перед нанесением автозагара не использовать отшелушивающее средство там, где скопилось наибольшее количество мертвых клеток, оттенок получится темнее (например, такое бывает вокруг локтей и коленей). Выглядит это совсем некрасиво.

Только раз
Полученный оттенок автозагара будет обесцвечиваться вместе с отслаивающимися клетками. Не дожидайся, пока окружающим станет очевиден твой естественный цвет кожи – повторяй нанесение автозагара раз в три дня. Девушка, приходящая загорелой только по понедельникам (к примеру), выглядит странно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О да!

Сначала скраб
Используя отшелушивающее средство, ты разглаживаешь кожу и удаляешь с ее поверхности все лишнее, облегчая автозагару работу.

Следом лосьон
Или крем, или бальзам – словом, увлажняющее средство. Оно опять же поможет сделать поверхность кожи более гладкой.

Затем автозагар
Начинай с ног, двигайся вверх. После нанесения руки надо помыть, а ногти почистить щеточкой.

И еще раз
Если оттенок недостаточно насыщенный, через три часа нанеси автозагар снова.

Елена Красюкова (Коржова)
Елена Красюкова (Коржова) 23 Апреля 2013, 22:27
Отличная статья, как раз собираюсь приобрести средство для автозагара \(^_^)/ скоро лето, а так не хочется ходить по началу с белыми ногами, а то сижу в основном дома с сыном (он еще малюсик) выходим на прогулку, там не загоришь особо (^_^;)Смотришь - все уже загорелые, местами обгорелые, а ты как сливки (;_;) тоже хочется(=^_^=)
natalia2003
natalia2003 17 Июля 2012, 22:30
Авто загар кожу забивает
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 17 Июля 2012, 18:39
Я лучше на море три раза в год буду ездить загорать)))
Верлеона
Верлеона 17 Июля 2012, 18:17
может, лучше в салон красоты?