Урок красоты: нанесение гель-лака. Видео!

Сегодня наш эксперт расскажет тебе об альтернативе обычному лаковому покрытию – гель-лаке.
Урок красоты: нанесение гель-лака. Видео!

Гелевый лак – чудо-средство, которое одновременно заключает в себе свойства геля и лака (как ты уже смогла понять из названия). Он прост в нанесении, придает ногтям блеск и насыщенный оттенок, но в отличие от обычного покрытия гель-лак полностью высыхает в течение 15-20 минут и держится на ногтях в идеальном состоянии до двух недель. Так что проблемы смазанного маникюра и необходимости регулярно обновлять цвет отпадают сами собой. Гель-лак для ногтей позволяет тебе экономить время на посещении салона красоты – ухоженный вид рук сохраняется достаточно долго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нанесение гель-лака возможно на натуральные и наращенные ногти (как гелевые, так и акриловые). Он абсолютно безопасен для здоровья ногтевой пластины, напротив, он укрепляет ее, надежно защищая от различных неблагоприятных факторов: механических повреждений и химических веществ. Покрытие гель-лаком ты можешь осуществлять в домашних условиях, если запасешься необходимыми средствами для маникюра и оборудованием (ультрафиолетовой лампой).

Особенно радует тот факт, что гель-лак для ногтей представлен в различных цветах – начиная от натурального бежевого и заканчивая бургундским и черным. Чтобы получить полупрозрачный цвет, нанеси гель-лак в один слой, для более плотного цвета – в два слоя.

Для аккуратного удаления покрытия тебе понадобится специальное средство, которое размягчает и полностью удаляет его с ногтя. Ни в коем случае не отколупывай гель-лак, иначе рискуешь повредить ногтевую пластину. Снятие гель-лака необходимо проводить не реже, чем раз в две недели. Во-первых, через это время ногти перестают выглядеть опрятно, а во-вторых, не стоит перенашивать средство, так как процесс снятия будет жестче и длительнее. Процедура обычно занимает не больше 20 минут.

Благодарим за помощь в организации съемок Учебный центр IRISK UNIVERSITY