Коррекция фигуры

Современная косметология и аппаратные методики позволяют получить фигуру мечты в короткие сроки. Какие методы коррекции фигуры действенны?
Коррекция фигуры

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что такое коррекция фигуры?


Процедуры по коррекции фигуры рекомендуется сочетать с диетами, занятиями спортом – для достижения лучшего результата


Коррекция фигуры: липосакция



Липосакция имеет несколько нюансов. В первую очередь у многих желающих похудеть существуют иллюзии относительно процедуры липосакции. Многим липосакция кажется панацеей и волшебной процедурой. Однако выше уже было сказано о том, как следует понимать процедуры по коррекции фигуры. Липосакция – это один из видов коррекции фигуры. И избавиться от всего объема лишнего веса за получасовую процедуру невозможно.


За один сеанс липосакции хирург способен убрать до 2-3 кг жира (в зависимости от веса пациента). В ином случае жизнь пациента окажется под угрозой из-за потери крови, которая также отсасывается вместе с жиром. Таким образом, липосакция может привести в порядок шею со вторым подбородком или внутреннюю сторону бедер, приносящую дискомфорт.

Способы липосакции

Популярная сейчас методика безоперационной липосакции на самом деле имеет мало общего с процедурой классической липосакции, а названа она так лишь по аналогии с целью процедуры: расщепление жира.

Безоперационная, или ультразвуковая, липосакция дает более скромные результаты по сравнению с обычной, вакуумной, липосакцией.

Коррекция фигуры: обертывания

Обертывания полезны даже тем, кто не борется с лишним весом. Грязевые, солевые, шоколадные обертывания помогают устранить недостатки кожи. Например, обертывания водорослями помогают сократить проявления столь ненавистного всем целлюлита, который, к сожалению, беспокоит не только пышнотелых барышень. К тому же отдельные виды обертывания полезны для здоровья организма в целом.

Типы обертываний

Горячие обертывания принесут пользу каждой из нас. Горячее обертывание улучшает кровообращение, через расширенные поры из кожи выводятся токсины. К сожалению, у горячего обертывания есть серьезное противопоказание: варикозное расширение вен.
Холодное обертывание также избавит кожу от токсинов, но уже с помощью внутренних очистительных органов. Холодное обертывание спасает от отеков, чувства тяжести в ногах, повышает тонус кожи и ускоряет процесс похудения.

Виды обертываний

По своим составам и действию обертывания делятся на множество видов. Вот самые популярные виды обертываний:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Обертывания водорослями
Для обертывания водорослями обычно используются водоросли ламинарии. В водорослях содержатся йод, магний, калий, сера, кремний, которые улучшают внешний вид кожи (повышается тонус, эластичность), стимулируют обмен веществ.
Обертывание водорослями может быть и холодным, и горячим.
Обертывание водорослями дает больший результат, если проводить обертывание после бани или сауны, когда кровообращение наиболее активно.

— Шоколадное обертывание
Шоколадное обертывание – это не просто способ расслабиться и получить удовольствие. Какао-масло обладает прекрасными косметическими свойствами, а кофеин, также содержащийся в шоколаде, ускоряет обмен веществ.
Шоколадное обертывание очищает кожу, делает ее гладкой. К тому же шоколад способствует выработке гормонов радости, удовольствия. После шоколадного обертывания у тебя улучшится не только кожа, но и настроение!

— Грязевое обертывание
Для грязевого обертывания чаще всего используется лечебная грязь Мертвого моря, богатая лечебными минералами, йодом, бромом. Грязевое обертывание прекрасно очищает кожу, подтягивает ее, помогая в борьбе целлюлитом. Грязевое обертывание – самый популярный вид обертывания. Грязь для домашнего обертывания продают практически во всех косметических магазинах. Не нужно обладать специальными навыками, чтобы самостоятельно сделать грязевое обертывание. Особенно эффективно грязевое обертывание после занятий спортом.

Фото: GettyImages/Fotobank.ru