Факт дня: полезная лестница

Сколько калорий ты сожжешь, если будешь регулярно ходить по лестнице?
Факт дня: полезная лестница

302 ккал ты сожжешь, поднимаясь 5 раз в неделю на 5 лестничных пролетов – если будешь идти грациозно, не перескакивая через ступеньки. А если станешь перескакивать, то сожжешь только 260. Парадокс!

Милена
Милена 16 Июля 2013, 13:30
регулярно занимаюсь на тренажере степере, за тренеровку прохожу 60-80 этажей, попа очень быстро подтянулась и подкачалась!
Маришка
Маришка 07 Июля 2013, 08:20
Все, с сегодняшнего дня отказываюсь от лифта!
Омичка Ксени
Омичка Ксени 29 Июня 2013, 13:36
Спасибо за подсказку. 6 раз до 2 этажа в день.
Азалия
Азалия 29 Июня 2013, 00:27
Я всегда перескакиваю. Мне терпения не хватит на спокойный подъем(
Анна П ღ
Анна П ღ 28 Июня 2013, 16:33
Я живу на 2 этаже. Всегда думала, что повезло. Но сейчас, нет.
Софья Пивоварова
Софья Пивоварова 26 Июня 2013, 16:46
На самом деле-очень полезный совет! Я живу на 10 этаже. Лифт,конечно,создан для нашего удобства,но здоровья он не прибавляет. Решила с лета начать следить за собой,что бы в последнем классе,так сказать,блистать красотой и удивлять всех грациозностью своей фигуры :). Для начала решила попробовать бег.Благо,в нашем районе,прямо под окнами моей квартиры имеется беговая дорожка. Вышла я вечером на пробежку, красотаа: дороги,машины ездят, в паре км какой-то завод, с другой стороны огромное поле,покрытое одуванчиками,тополя...К слову сказать, у меня жутчайшая аллергия на данные "красоты". Побегать не удалось. Решила использовать скакалку. А вот где ее использовать-вопрос. Дома не получится-низкие люстры, столы,стулья, да и соседи снизу с детьми живут.Не судьба попрыгать,да кое-чем потрясти. Тут однажды мне подружка и говорит:"а попробуй пешочком по лестнице походить- эффект лучше,чем от бега и скакалки! похудеешь-100 проц!" Ну я и пошла. Пошла потихонечку по лестнице мечты о стройной и красивой попе.И знаете,дошла! Всего за пару недель хождения, у меня начали вырисовываться более-менее симпатичные,такие,формочки. Думаю,скоро начну подниматься на 17 этаж,а потом спускаться до 10. Эффект то никто не отменял :)