Коллекция, посвященная «вымирающим» ароматам

Парфюмеры задумались над ароматами, которые могут исчезнуть из-за изменения климата.
Коллекция, посвященная «вымирающим» ароматам

По всему видно, что парфюмер Кэтрин Янг (Catherine Young) — девушка сознательная. Она задумывается не над какими-то безделушками, а над серьезными вещами. Например, о глобальном изменении климата и последствиях, которое оно принесет. В частности, Янг переживает о простых радостях, которых мы можем лишиться в ближайшее время. Например, человечество может потерять такие явления (и запахи, их сопровождающие), как морское побережье, мед, кофе, вино, эвкалипт, арахис, лед и лиственные деревья. Все из-за перемен, которые происходят с климатом. Поэтому парфюмер решила создать целую коллекцию ароматов под названием The Ephemeral Marvels Perfume Store (T.E.M.P.S.), которые сохранят память обо всем вышеперечисленном (удачи ей в создании «морского побережья» и «льда», кстати).

На упаковке изображена веселая птичка колибри. Но обманываться не стоит, на самом деле все не так позитивно — это, пожалуй, самая печальная коллекция парфюма в мире.

Alexandra Andreevna
Alexandra Andreevna 30 Июля 2014, 14:27
У меня были духи под названием "AIСЕBERG". Обожала их! Они особенно хороши были жарким летним днем. Свежесть, прохлада... Действительно "Айсберг". Иначе и не назовешь. И я знаю много разных духов, дорогих и не очень, с запахом моря... считаю, что и вправду сейчас на рынке очень много синтетических ароматов. И вряд ли все вышеперечисленные ароматы "вымрут". Действительно, не хотелось бы этого!
V V
V V 27 Июля 2014, 13:55
кстати, почему ароматы "вымирающие"? большая химия умеет имитировать очень много ароматов... так что не вымрут, не пропадут)
Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская 27 Июля 2014, 00:07
Интересно было бы пообщаться ( и понюхать) девушку. которая пахнет исключительно вином(!), арахисом или льдом, надушившись одним из этих парфюмов!))Честно говоря. я бы так пахнуть не хотела, пусть это даже будет супер-эксклюзивный парфюм с нашумевшей рекламой.)
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 26 Июля 2014, 23:18
Уже продаются! Любопытно "понюхать". Где купить, сколько стоят?
V V
V V 26 Июля 2014, 14:17
подозреваю, что парфюмер утрирует... наверное ради повышения продаж;))
Маришка
Маришка 26 Июля 2014, 00:48
Странно с чего это парфюмер взяла что эти запахи исчезнут?
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 25 Июля 2014, 18:47
Можно и пробники сделать для красной книги. Допустим, запах какого либо животного..