Плющенко отказался от соревнований и объявил о завершении карьеры

Два часа назад в Сочи во время личных соревнований мужчин по фигурному катанию Евгений Плющенко отказался от выступления и объявил о завершении карьеры.
Плющенко отказался от соревнований и объявил о завершении карьеры

Евгений Плющенко заверишл спортивную карьеру прямо во время Олимпиады-2014. Два часа назад фигурист вышел на лед стадиона «Айсберг» в Олимпийском парке в Сочи в числе второй пятерки участников. Плющенко споткнулся во время разминки, а после объявления своего выхода, посовещавшись с тренером, подъехал к судейской трибуне и попросил снять его с соревнования в мужском одиночном катании на Зимних Олимпийских играх. Попрощавшись со зрителями, спортсмен покинул площадку, а после объявил о завершении спортивной карьеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной стала недавняя травма спины Плющенко: сегодня же во время тренировки фигурист упал около трех раз, но все-таки решил не снимать свою кандидатуру перед началом соревнований.

Появление Плющенко на льду было встречено громкими аплодисментами, и не менее громкий вздох разочарования пролетел по трибунам после объявления Плющенко об отказе откатывать программу.

Несмотря на травму, болельщики возлагали на Плющенко большие надежды: он был один из команды , принесшей России первое «золото» на Олимпиаде в командных соревнованиях по фигурному катанию 9 февраля.