Мировой рекорд российских фигуристов

Татьяна Волосожар и Максим Траньков установили новый мировой рекорд.
Мировой рекорд российских фигуристов

Вчера во время соревнований по фигурному катанию, в рамках которого пары показывали свою короткую программу, был установлен мировой рекорд. Татьяна Волосожар и Максим Траньков получили не только первое место на Олимпиаде, но и получили оценку 84,17 балла — именно эта цифра и стала рекордом. Причем предыдущий установили они же, Максим и Татьяна, меньше месяца назад, во время чемпионата Европы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На льду пара показала свою чувственную и динамичную интерпретацию лермонтовского «Маскарада» под музыку Арама Хачатуряна.

Высоко оценены были их синхронность, красота поддержек, вращений и прыжков.

Волосожар и Траньков оставили позади немецкую пару — Алену Савченко и Робина Шолковы, которые получили на пять баллов меньше, чем российские фигуристы. Третье место в короткой программе заняли тоже россияне — Ксения Столбова и Федор Климов. Сегодня пары выйдут на лед для соревнования в произвольной программе.

Юлия Вар
Юлия Вар 16 Февраля 2014, 15:44
Супер!Я рада за наших!
Prosto Maria:
Prosto Maria: 12 Февраля 2014, 22:59
УРА!!!!!!!!!!!!! НАШИ ВЫИГРАЛИИИИИИИИИИИИИИ))))) ЗОЛОТО в фигурном катании. пары))) и еще серебро))))) УРА!!!!! Россия вперед!!!
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 12 Февраля 2014, 15:14
М о л о д ц ы!!!
Аня
Аня 12 Февраля 2014, 15:09
Они - наша гордость! очень приятно смотреть на их выступления - профессионализм и изящество!
Ольга Мар
Ольга Мар 12 Февраля 2014, 14:41
Приятно получать положительные новости из Сочи. Мы гордимся нашими фигуристами. Удачи им сегодня и конечно же новых рекордов.