Приезд стилиста Саши Бройера

Международный стилист Wella посетил Москву и рассказал об основных трендах сезона.
Приезд стилиста Саши Бройера

Саша Бройер — знаменитый стилист на западе, он готовит моделей к показам на Миланской, Парижской, Нью-Йоркской неделях моды, а в списке его клиентов числятся Ева Херцигова, Наоми Кэмпбелл и Кемерон Диас. 5 сентября он прилетел в Москву, чтобы представить новый лак для волос от Wella с более тонким распылением, провел серию мастер-классов и рассказал о своем видении главных тенденций осенне-зимнего сезона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Саши, популярно будет экстремальное окрашивание. «Если бы еще пять лет назад кто-то сказал, что в моде окрашивание волос в несколько ярких цветов одновременно, мы бы посчитали его за сумасшедшего», — смеется Бройер. Сегодня же палитра различных оттенков, как, например, на показе Prada, украшает головы отчаянных модниц. Скульптурные прически — безусловный тренд сезона. Саша советует не повторять в обычной жизни творения с показа Alexander McQueen, но взять на вооружение, что сложные конструкции актуальны, будет не лишним.

Начес, имевший огромный успех в 80-е годы, возвращается вновь — причем дополненный лентами и ободками: в наступившем сезоне наличие декоративных элементов в волосах приветствуется. Также не упусти из внимания короткие взъерошенные кудряшки и сексуальные волны, будто сочиненные специально для выхода на красную ковровую дорожку (смотри, например, у Lanvin). А еще девушки с длинными волосами могут делать модный «ложный боб», создающий иллюзию каре. Для этого сделай низкий хвост, подверни его концы внутрь и спрячь их под укладку.

Фото: Ирина Багаева, пресс-материалы