«После 18:00 есть нельзя»: заблуждения о похудении от тренера Яны Логвиной

«После 18:00 есть нельзя»: заблуждения о похудении от тренера Яны Логвиной

В России каждый человек обязательно является экспертом в трех основных вопросах: в воспитании детей, в обучении и лечении. Но некоторые из этих советов звучат настолько часто, что начали восприниматься как истина в последней инстанции, что, конечно, не всегда соответствует действительности. С такими заблуждениями разобралась королева воркаута – Яна Логвина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продолжаем бороться с заблуждениями и строить реальное, здоровое представление о том, как работает путь к шикарному телу.

Фитнес повлияет на мой гормональный фон и я стану похожа на мужчину.⠀

Правда: за рост мышечной ткани в женском организме отвечает не тестостерон, а эстрадиол. И никаким волшебным образом он не приведёт к тому, что вы станете похожи на мужчину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мне руки качать не надо: они от любой нагрузки как на дрожжах будут расти!

Правда: не получится похудеть только в попе, постоянно приседая. Ситуация почти та же: мышцы не растут «участками». Даже если очень хочется. Зато жидкость из-за микротравм в мышцах может накапливаться не совсем равномерно — и из-за этого те же руки могут казаться больше.

Но! Жидкость уходит, а мышцы все так же будут развиваться равномерно. Главное, не пугайтесь и не останавливайтесь. И не переставайте делать упражнения НА ВСЕ ТЕЛО!

Рельеф создаётся особенными упражнениями, скоростью выполнения, весом и количеством подходов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда: давайте разберёмся: рельеф — это мышцы в тонусе, которые видно. Не особенные, не специальные мышцы, а те же самые, которые сейчас кроются под слоем жирка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

То есть: чтобы создать рельеф, нужно не просто как-то невероятно прокачать мышцы, а снизить процент жира в организме. И одновременно с этим не вывести мышцы из тонуса и не снизить их процент. А значит — соблюдать баланс КБЖУ и поддерживать его тренировками.

После тренировки есть нельзя.⠀

Правда: еда после тренировки никак не влияет на прогресс в развитии мышц и на общий дефицит калорий. Есть после нагрузки можно и нужно — или вы силы из воздуха собираетесь брать?

Правильное питание — это пресно и невкусно.

Правда: невкусно и пресно — это есть одно и то же пять раз в день без соли, перца и любых намеков на аппетитность. Здоровое, чистое питание предполагает осознанность и понимание того, что вы едите. И никак не запрещает любимые вкусные блюда. Просто по правильным рецептам!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нельзя есть после 18:00!

Правда: а если вдруг вам взбрело в голову лечь в 2 часа ночи, то все 8 часов — что только воду пить?! Здесь важно не есть за пару часов до сна, чтобы организм мог здорово переварить еду, а вы не отекали и не просыпались с «тяжёлым животом».

Никакого сладкого!

Правда: в адекватном правильном питании нет никаких запретов — ни на сладкое, ни на мучное. Запреты ведут только к срывам. Главный принцип похудения — это когда мы потребляем энергии меньше чем расходуем. Обеспечьте дефицит калорийности вашего рациона на 10-15% и достаточную физическую активность.⠀

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько советов тем, кто пытается следить за своей фигурой и стремится к идеалу:⠀

- Чистое, здоровое питание из полезных продуктов, сбалансированных по количеству белков, жиров и углеводов.

— Образ жизни — в котором вы не ощущаете никаких страшных диет. Не страдаете. Не заедаете проблемы. А наоборот чувствуете, что едите по-настоящему в кайф!

- С любимыми продуктами (даже вредными), с тортиками и пиццей. Просто не каждый день, в правильное время и в правильном количестве. Без обжорства.

Правильные продукты действительно насыщают организм, а не создают иллюзию набитого живота. Насыщают микро- и макронутриентами, не дестабилизируют работу пищеварения, помогают восстановить работу всей внутренней цепочки. Все эти заблуждения и вопросы я разбираю на своих программах. А значит, помогаю избавиться от страхов и наконец смело двигаться к фигуре мечты!