Семейная жизнь: как вновь разжечь былую искру?

Жан Ростан писал, что в хорошем браке муж и жена днем забывают, что они любовники, а ночью не помнят, что они супруги. Однако неумолимая статистика приводит безжалостные цифры о количестве разводов в первое десятилетие семейной жизни
Семейная жизнь: как вновь разжечь былую искру?

По мнению ученых, эндорфины, вырабатываемые организмом в период влюбленности, иссякают через четыре года — именно столько живет страсть, а потом на смену пылким чувствам приходит дружба, взаимоуважение и стабильность отношений. Что же делать в период вынужденного охлаждения, чтобы не искать на стороне острых ощущений и сохранить семью? Можно ли оживить угасшие чувства, вернуть в отношения страсть и непредсказуемость?

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Как освежить чувства через несколько лет семейной жизни?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смена имиджа. Может быть, этот совет и кажется банальным, но он работает! Не бойтесь меняться – для того, чтобы вернуть интерес партнера, все средства хороши! Попробуйте перекрасить волосы в другой цвет, обновить прическу, носить дома вместе привычного халата игривую мини-юбку с прозрачной кофточкой, сменить балетки на шпильки – все зависит от ваших вкусов и предпочтений второй половинки.

Романтика. Как давно вы устраивали ужин при свечах или принимали вместе ванну под приятную музыку с шампанским? Раз в неделю вместо привычных магазинных пельменей можно приготовить своими руками изысканные лакомства. «Свежо и остро пахли морем на блюде устрицы во льду»- а если еще дополнить антураж стильной скатертью, старинным фарфором и хрусталем, любовные чувства заиграют заново, как солнечные блики в бокале дорогого вина. А потом можно принять ванну, прогуляться при луне или просто потанцевать под медленную мелодию, положив руки друг другу на плечи, как на первом свидании...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ломка стереотипов. Внезапная смена привычного сценария в каждодневном течении жизни будоражит кровь и заставляет сердце биться чаще. Вместо просмотра вечерних ТВ-новостей можно отправиться на дискотеку и заново познакомиться друг с другом, представив, что первое знакомство было лишь репетицией настоящих отношений. Кто мешает отправиться на уикенд в Париж или устроить стриптиз на кухонном столе в качестве вечернего десерта после ужина? Взрыв эндорфинов и адреналиновый экстаз гарантированы!

Долой бытовуху. Если вы хотите воскресить былую страсть, вам придется спрятать в дальний угол шкафа домашний халат и тапочки, не раскидывать по углам бигуди или нижнее белье, не ходить с дольками огурца на лице и не делать педикюр в присутствии супруга. Весьма охлаждают отношения споры о том, кто будет мыть посуду, да и сама грязная посуда не добавляет романтики – не случайно говорят, что «любовная лодка разбилась о быт». Иногда стоит отпустить ситуацию, расслабиться и просто плыть по течению, наслаждаясь каждым мгновением жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Немало неприятностей доставляют и болезни, убивающие трепетность чувств и красоту отношений – например, цистит, который заставляет каждые 15 минут отлучаться в туалет или страдать от режущих болей в мочевом пузыре. В таком состоянии уже не до любовных экспериментов...Но если под рукой есть Фитолизин — уникальная растительная паста на основе девяти трав и четырех эфирных масел, цистит не станет помехой для семейной романтики.

От грязной посуды спасает посудомоечная машина, от постоянной готовки можно сбежать в кафе, а вот здоровье, как и любовь, не купишь ни за какие деньги! Берегите ваши отношения и не забывайте держать в домашней аптечке Фитолизин, чтобы цистит никогда не нарушил ваши планы...

Узнайте больше на сайте http://cistitanet.ru/