Первая контрацепция: делаем правильный выбор

Вопросы контрацепции актуальны для женщины в любом возрасте. Но особенно важен выбор правильных контрацептивов для молодых девушек.
Первая контрацепция: делаем правильный выбор

Когда ты молода, красива, активна, а твоё материнство пока представляется лишь отдаленной перспективой, важно выбрать для себя такой метод контрацепции, который не просто защитит от нежелательной беременности, но и не навредит молодому организму, а ещё лучше – принесет ему пользу.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Юной женщине важно хорошо выглядеть и поддерживать фигуру в форме. Не менее важен и правильный уход за кожей – проблема акне в этом возрасте особенно актуальна. Необходимо сохранять активный образ жизни, ведь у девушек столько интересов, столько возможностей, столько задач!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Портрет идеального контрацептива» напрашивается сам собой:

1. Конечно же, он должен быть надежной защитой от нежелательной беременности – ведь это и есть главная функция контрацепции.

2. Он должен содержать минимально допустимую дозу гормонов, чтобы не оказывать влияния на метаболизм и не нарушать тем самым активный образ жизни девушки.

3. Разумеется, он не должен влиять на вес девушки.

4. Препарат должен хорошо переноситься, не вызывать побочных реакций.

5. И, конечно же, идеальный контрацептив для молодых девушек не должен ударять по её кошельку – в юном возрасте не каждая сможет позволить себе ежемесячные высокие траты на такую статью расходов.

Опираясь на все эти характеристики, можно посоветовать девушкам обратить внимание на гормональные контрацептивы с низкой дозировкой действующих веществ: этинилэстрадиола и дроспиренона. Примечательными в действии этих гормонов являются не только эффективная защита от нежелательной беременности, но и благотворное влияние на организм девушки. 20 мкг этинилэстрадиола – это достаточная доза для того, чтобы предотвратить беременность, при этом не оказывающая влияния на женский метаболизм и не обладающая другими побочными эффектами. А всего 3мкг дроспиренона в таблетке контрацептива достаточно для лечения угревой сыпи, препятствия задержке жидкости в организме и изменениям веса, и даже для лечения предменструального синдрома, порой проявляющегося даже в юном возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Важно так же, чтобы контрацептив не только содержал оптимальные дозы этинилэстрадиола и дроспиренона, но и имел удобный курс приема. Наиболее подходящим считается курс 24+4: в течение 24 дней необходимо принимать таблетки с действующим веществом, далее ещё 4 дня – таблетки-плацебо. Это повышает надежность курса и предотвращает возможность забыть о необходимости начать новый курс, ведь перерыв между приемами таблеток отсутствует.

Выбирайте для себя комфортный и надежный метод контрацепции – и ничто не омрачит прелестей молодой и активной жизни!