Летние трюки – сохраняем загар!

Для того чтобы получить красивый и ровный загар, недостаточно просто лежать на пляже несколько часов. Точнее, это – самый легкий способ заработать ожоги, сухую кожу и преждевременное ее старение. Если же ты всерьез настроилась на борьбу за приятный шоколадный оттенок, раздели процесс на несколько этапов.
Летние трюки – сохраняем загар!

До похода на пляж

Помоги коже выработать побольше меланина, а значит, сильнее загореть. Налегай на морковный сок, шпинат и дыню. А если хочешь защитить свою кожу от чрезмерного воздействия солнца, то на абрикосы и виноград.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Загорать помогают не только овощи и фрукты, но и мясо, красная рыба, морепродукты и печень. Идеально, если планировать меню для загара ты начнешь за неделю до отпуска.

Примерно в это же время не поленись и сделай пилинг всего тела – загар ляжет ровнее. Собираешься в салон? Не забудь записаться на обертывание. Оно насытит кожу влагой и микроэлементами, предотвращающими старение.

На пляже

Загорай постепенно. Иначе, даже если твоя кожа предрасположена к быстрому загару за 1-2 дня, ее шоколадный цвет долго не продержится. Мы уже не говорим о риске ожогов и быстрого старения.

Первый раз загорай не дольше 5-10 минут в час, если у тебя светлая кожа. Смуглянкам можно немного увеличить этот интервал. После загорать можно будет 15-20 минут в час, помня о солнцезащитных средствах! В первые дни старайся использовать SPF повыше. Для светлой кожи подойдет SPF 30-40, для смуглой – 15-20.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того как немного загоришь, самое время воспользоваться маслом-спреем для загара NIVEA SUN! Оно не только подарит тебе золотистый и стойкий загар, но также увлажнит кожу и обеспечит ей питание, сделав бархатистой и нежной. Спасибо маслу жожоба и витамину Е в составе. Масло идеально подходит девушкам, которые уже успели слегка загореть.

Пользуйся маслом в часы, когда солнечное излучение не такое интенсивное – до 10 утра и после 16 дня. Впрочем, это универсальное время для всех, кто хочет загореть, не навредив клеткам кожи.

И напоследок

Сохранить шоколадный оттенок кожи помогут увлажняющие средства после душа и средства после загара. Наноси их через день, чередуя тюбики.

Продлит загар и кофейный пилинг. Думаешь, он испортит всю красоту? Ошибаешься! За «окрас» кожи отвечает меланин, который вырабатывается в ее глубоких слоях. Простым пилингом или мочалкой ты до них не достанешь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
MsYanetta
MsYanetta 07 Июля 2014, 17:57
Это масло мне очень понравилось! Я люблю загар, люблю загорать, люблю пляж, песок, солнце. Цена масла доступная, наносится очень легко и приятно, этому способствует то, что масло в спрее. Текстура такая, какая должна быть у масла (возможно более жидкая чем у некоторых других, но она и должна быть такой, т.к. масло в спрее). Запах еле уловимый, не специфический. Загар с его использованием ложиться ровно, держится долго. Не требует повторного нанесения после купания, не оставляет жирных пятен на купальнике и одежде.
Наталия
Наталия 04 Июля 2014, 09:42
У меня подруга пользовалась оочень многими маслами для загара различных фирм, результата не было вообще ! Как будто они наоборот препятствуют загару :С На счет этого масла Nivea не знаю, хочу сама попробовать )
Марина Челышева
Марина Челышева 22 Июня 2014, 18:45
купила, масло Nivea к пляжному сезону этого года и разочаровалась, загар практически не ложится(( в прошлом году пользовалась маслом от garnier, осталась очень довольна)))
Елена
Елена 22 Июня 2014, 13:00
У меня такая бледная кожа как у вампира)))) На солнце обгораю моментально. Спасает только солярий и увлажняющие кожу средства.
Оксана Л
Оксана Л 15 Июня 2014, 14:51
У меня ни разу не было красивого загара. Либо хожу беленькая, либо сгораю. Не пристает загар(
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 12 Июня 2014, 12:29
Кстати, моя тетя еще в молодости для ровного загара использовала простое подсолнечное масло. Как же теперь она рада, что можно приятно пахнуть от современных средств, а не семечками. И я тоже за солярий и правильное питание перед солнечным отпуском)
MsYanetta
MsYanetta 09 Июня 2014, 16:56
у меня кожа загорает на море ровно только пройдя "подготовку" в солярии... в противном случае она сгорает...( и еще проблема-загар с лица очень быстро сходит а с тела нет.но я нашла выход!умываюсь ласьенами и мажусь ежедневным кремом который придает слабый загар коже лица.и такой загар на лице отлично смотрится!)))))главное не переусердствовать.))))))