Подручные средства

В наш «сенсорный» век, когда прикосновения к IPad’у с легкостью заменяют живое общение, стоит особенно внимательно относиться к гигиене рук.
Подручные средства

Да-да, как это ни банально, но надо мыть руки. До еды, после туалета, перед кормлением ребенка и даже — желательно — после виртуального общения. Нет возможности добраться до воды? Используй подручные средства!

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чьих это рук дело?

Мы всегда куда-то спешим, и времени на мытье рук с мылом, у нас часто нет. А тем временем в городах болезни грязных рук цветут пышным цветом. Кишечная палочка, стафилококк, стрептококк, гепатит «А», дизентерия и сальмонеллез — список далеко не полный. Вот несколько фактов. Вирус гепатита «А» попадает в организм человека с загрязненными продуктами питания, водой, через бытовые предметы. Дизентерия, вызывающая поражение толстого кишечника, возникает при употреблении зараженных пищевых продуктов или воды, из-за антисанитарных условий и несоблюдения правил личной гигиены. Заражение сальмонеллезом — через продукты животного происхождения, из-за нарушения правил хранения и приготовления продуктов, недостаточной термической обработки продуктов перед употреблением. Эти заболевания — не шутка, а соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразиться, — просто!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что делать: простые правила

Известно, что во время эпидемий люди спасались тем, что мыли руки. Тщательно. Ведь на микробы мытье рук с мылом «производит неизгладимое впечатление» — они погибают почти сразу же. Поэтому запомни простые правила. Если у тебя длинные ногти, хотя бы раз в день чисти руки щеточкой, избавляясь от грязи под ногтями. Не трогай лицо руками, особенно если у тебя раздражение на коже. Тщательно мой продукты, а желательно ошпаривай их кипятком. И, наконец, самое главное правило — мой руки до и после еды, до и после посещения туалета, а также приходя домой, ведь такое простое действие, как мытье рук, является эффективным способом бороться с инфекцией. Когда же мыло и вода не доступны, используй гель и салфетки. Выбирая антибактериальные средства, остановись на компаниях, зарекомендовавших себя на международном рынке. Например, бренд Dettol® имеет 75 летнюю историю и предлагает средства гигиены на все случаи жизни: для использования дома, когда есть вода, и в дороге, когда вода недоступна!

Бесконтактное мытье рук

Иногда, например, когда руки испачканы в тесте или в краске для волос, дотрагиваться лишний раз до мыла или моющего средства не хочется! На помощь приходит уникальная сенсорная система No-Touch¹, которая автоматически дозирует антибактериальное жидкое мыло для рук Dettol® при поднесении рук к устройству. Система состоит из основного блока с сенсором и запасных контейнеров с антибактериальным жидким мылом для рук Dettol®. Можно выбрать любой аромат: огуречный, зеленого чая, имбиря, грейпфрута. Но аромат — не самое главное. Это средство способно устранить с рук 99,9% бактерий, в том числе кишечную палочку и золотистый стафилококк². Система не займет много места и крайне проста в использовании. Теперь мыть руки понравится даже детям!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Ноу Тач
2. По результатам теста EN12054 в отношении Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli, Enterococcus hirae при контакте в течение 30 сек, по данным лаборатории Biolab S. p. A., Вимодроне, Италия, 2010 г.