«Мифы» и «правда» о грибке.

Грибок не лечится? Это миф! Узнайте правду о грибковых заболеваниях, лечитесь правильно!
«Мифы» и «правда» о грибке.

Вот лишь несколько самых распространенных мифов о грибке:

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Миф № 1: «Грибок — это не страшно». На самом деле, грибковая инфекция — серьезная болезнь. Без лечения она будет прогрессировать и приведет к неприятным последствиям, таким как, например, деформация ногтей. При этом вы будете каждый день представлять угрозу для родных и близких, рискуя заразить их инфекцией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Миф № 2: «Вылечить грибок — проще простого». Грибковая инфекция — коварное заболевание. Зуд может пройти уже через несколько дней лечения, но это вовсе не означает, что вы полностью вылечились. Продолжительность лечения грибка может достигать 6 месяцев, пока не отрастет чистый здоровый ноготь.

Миф № 3: «Грибок навсегда с тобой». Так считают люди, которые попробовали лечить грибок, но, не получив быстрого результата, решили, что болезнь вообще не лечится. На самом деле, грибок можно вылечить, если лечить его последовательно и правильно, следуя экспертным рекомендациям.

Миф № 4: «Грибок — это что-то постыдное». Многие считают, что грибок — это что-то нечистоплотное и стесняются обсуждать свою болезнь даже с близкими. На самом деле, нет ничего постыдного в том, что вы заболели грибком. Вы же не стесняетесь простуды? Грибок — тоже инфекция, которая передается от человека к человеку, и подхватить эту инфекцию может любой из нас. Скорее уж, стыдно не лечить грибок, а прятать проблемы с ногтями, например, под маникюром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С мифами разобрались, а теперь — правда о грибке.

Главный факт, который признают все эксперты — грибковую инфекцию нужно лечить. Причем, делать это нужно вовремя, при обнаружении первых же признаков болезни. А прежде чем начать лечение, нужно сдать анализы и определить, какая у вас грибковая инфекция: эпидермофития (грибковое заболевание стоп) или оникомихоз (грибковое заболевание ногтей).

Избавиться от грибка можно только пройдя полный курс терапии: лечение грибкового заболевания кожи длится в среднем 2-4 недели, а грибка ногтей — до 6 месяцев. Такая продолжительность лечения связана со скоростью отрастания ногтевой пластины — пока пораженный ноготь полностью не сменится здоровым, грибок нельзя считать уничтоженным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если поражено не более 1/3 ногтевых пластин и не более 2-х пальцев на руке или ноге, рекомендуется использовать наружные противогрибковые средства. На сегодняшний день противогрибковые препараты представлены, в основном, в форме крема. Крем используется главным образом для лечения грибковых заболеваний кожи. Есть также и лаки, но они могут воздействовать только на ногти, и к тому же, терять концентрацию при проникновении вглубь³

Среди хорошо зарекомендовавших себя препаратов против всех основных возбудителей микозов кожи и ногтей, лидером по продажам¹ является противогрибковый препарат «Экзодерил», который помогает уничтожить грибок непосредственно в очаге поражения, а также снять воспаление и устранить зуд. Препарат выпускается в виде крема и раствора. Крем «Экзодерил» хорошо проникает в кожу, концентрируясь в ее различных слоях, и способствует уничтожению грибка. Раствор «Экзодерил» занимает особое место среди противогрибковых препаратов благодаря своей уникальной форме. В отличие от лаков раствор проникает глубоко в ногтевую пластину², уничтожая грибок непосредственно в очаге поражения — в этом и заключается его уникальное свойство. Лечиться раствором «Экзодерил» рекомендуется следующим образом: раствор нужно наносить два раза в день на пораженный ноготь, захватывая кожу вокруг него примерно на 1 см. Перед каждым применением препарата нужно постараться максимально удалить пораженную часть ногтя ножницами или пилкой для ногтей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также во время лечения очень важно соблюдать правила гигиены. Это поможет сделать лечение более эффективным, а также уберечь родных и близких от грибка. Проводите дезинфекцию всего, с чем соприкасается грибок: обязательно обрабатывайте полы, стены, инвентарь душевой или ванной комнаты, а также личные вещи: обувь, предметы ухода за кожей и ногтями. Во время лечения пользуйтесь только индивидуальными тапочками и полотенцами. Не забывайте ежедневно менять носки, чулки и колготки. И еще, регулярно удаляйте маникюрными кусачками или пилочкой пораженные части ногтей, помогая лекарствам проникать в ноготь и бороться с инфекцией.

Учтите, чтобы избавиться от грибка, лечиться нужно аккуратно, строго придерживаясь рекомендованного курса терапии. Даже если симптомы болезни исчезли, не прерывайте лечения! Наберитесь терпения — наградой вам будут здоровые ногти и чистая кожа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Розничный аудит готовых лекарственных средств в РФ. Рынок наружных противогрибковых средств. Период январь2011-февраль 2012, доля рынка 40%. ООО «Ай Эм Эс Хелс»

2. Сергеев А. Ю. с соавт. «Новые концепции патогенеза, диагностики и терапии онихомикозов. Иммунология, Аллергология, Инфектология», 2007, № 3.

3. Annemarie Polak, kinetics of Amorolfine in human nails, Mycoses 36, 101-103 (1993)

Регистрационный номер препарата: Рег. Номер: П №011273/02, 011273/01
номер юр.согласования RU1206041627

Имеются противопоказания к применению.
Необходимо проконсультироваться со специалистом.


На правах рекламы


Марина Легостаева
Марина Легостаева 27 Декабря 2019, 20:16
Мне помог от грибка ногтей крем ногтимицин твинс тэк. Он размягчает ногтевую пластину и ноготь пораженный грибком просто удаляется. Пропила еще курс антибиотиков. Ногти отрасли здоровые.
Екатерина Лебедь
Екатерина Лебедь 27 Октября 2019, 14:26
Грибок ногтей самая неприятная болячка, которая подстерегает нас везде.Трудно лечится, выглядит не эстетичное для девушки так вообще...В аптеке фармацевт посоветовал Мизол раствор эваларовский. Наносила 2 раза в день на пораженный ноготь около 6 месяцев-отрос здоровый ноготок)))заказываю на аптека.ру)
Анна Кривцова
Анна Кривцова 29 Сентября 2019, 18:20
Если лечить грибок местными препаратами, то мази действительно не особо помогают. Да и использовать их нужно несколько раз в день, а это выматывает. Мне лоцерил помог, использовать его нужно всего 1 раз в неделю. Из неудобств, так это то что перед нанесением необходимо ноготь подпилить. В принципе лечение было комфортным, я просто по субботам занималась ногтем и снова забывала о грибке на целую неделю.
Аленка Шевченко
Аленка Шевченко 10 Июля 2019, 13:57
Я лечила грибок раствором Мизол. Действующее вещество: нафтифин. Такое же , что и у экзодерила. Только цена намного дешевле. С грибком на стопе спаривался за 3 недели. Ну и еще 2 недели наносила на тот же участок, для предотвращения рецидива, по инструкции.
GalkaSevolich Sevolich
GalkaSevolich Sevolich 15 Июля 2012, 15:32
Нашла вчера вот один сайтик и_н_ф_о_б_а_з.рф (удалите _) . Чуть не упала..вся переписка из соц сетей, фотографии и телефоны!!! Хорошо хоть удалила все после регистрации..Удаляйте то же пока не поздно!
natalia2003
natalia2003 12 Июля 2012, 09:43
Реклама....реклама
Lada Serova
Lada Serova 10 Июля 2012, 11:26
Вы это видели? что делается со страной? Представляете, они сделали проект национальный поиск данных инфобаз.@рф (удалите @).Здесь любая информация о каждом из нас. Я как нашла здесь себя - я просто обалдела, и главное доступно-то всем. Адреса, номера телефонов, моя переписка в соц. сетях, даже фото. Можно удалить информацию, что очень радует - проходишь авторизацию, находишь себе и удалить. А то мало ли кто там что ищет.
Анна Иванникова
Анна Иванникова 17 Июля 2018, 10:29
Поддержу, не помогает. Пользовалась целый месяц, пока не закончился тюбик. Грибок все равно не прошел. Сейчас перешла на мизол эваларовский, надеюсь, что средство поможет. По крайней мере за три недели состояние ногтя точно улучшилось. Огромный плюс - его цена, по сравнению с экзодерилом прям копейки. Хочется уже вывести его раз и навсегда.
нина кириллова
нина кириллова 09 Июля 2012, 16:18
Экзодерил-херня полная! Очень дорого и не эффективно!
Ронде Макура
Ронде Макура 09 Июля 2012, 05:40
Не очень реклама