Вырастить ресницы? Легко!

Выразительные глаза – это мощное оружие, пленяющее мужчин и предмет зависти окружающих тебя женщин.
Вырастить ресницы? Легко!

«Не все ресницы одинаковые»
Выразительные глаза — это мощное оружие, пленяющее мужчин и предмет зависти окружающих тебя женщин. Это твоя неповторимая индивидуальность и важная составляющая твоей красоты и шарма. А глаза без ресниц — это все равно, что голова без волос. Вряд ли какого-нибудь мужчину привлекут такие, прямо скажем, рыбьи органы зрения. Вот почему мы хотим иметь длинные и густые ресницы! Вот прочему мы уделяем столько внимания этим «волоскам, окаймляющим сверху и снизу разрез глаза, и защищающим их от частиц грязи и от мелких насекомых» (Медицинская энциклопедия).

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Итак, мы все имеем ресницы, ибо без них глаз не смог бы правильно функционировать. Но помимо своей функциональности, ресницы, несомненно, являются важной, неотъемлемой составляющей нашей красоты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У кого-то ресницы длиннее и гуще, а у кого-то — короче и реже, что тут поделаешь? Бывает и так, что твои, бывшие когда-то густыми и здоровыми, ресницы теряют свое качество и количество из-за плохой экологии, наших постоянных стрессов, болезней, недостатка важных нутриентов и витаминов в пище. А уж если тебя постигло заболевание гипотрихоз (уменьшение количества и истончение любых волос на теле, включая и ресницы), то твои ресницы могут вообще выглядеть как легкий пушок, не спасающий, конечно, ни от какой пыли, и делающий глаз, чего уж там говорить, откровенно «лысым». Но это ни в коем случае не значит, что надо опускать руки вместе с остатками ресниц и смиряться с этой ситуацией. Мы как-никак живем в эпоху победоносного шествия науки в любых областях нашей жизни, а частности, в косметологии!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Репейное масло
Нет, конечно, и раньше наши мамы-бабушки-прабабушки каким-то образом делали свои ресницы гуще и длиннее. Например, был широко распространен рецепт смазывания ресниц репейным, касторовым, миндальным маслом. И они даже очень росли. И в общем можно было бы потерпеть масляную пленку на веках и жирные пятна на подушке, но самое сложное сегодня — найти действительно натуральное масло репейника или миндаля. Покупая бутылочку производства ООО «Лопуховка LTD» , мы никогда не знаем — действительно ли там находится масло миндаля или же — подсолнечная или рапсовая основа с добавлением «миндального экстракта». Это, знаете ли, как «крабовые палочки»... из минтая, но с крабовой эссенцией.

Завивка
Ресницы можно «завивать». Приподнятые, они выглядят длиннее и гуще. Этот прием не теряет популярности вот уже более 100 лет, и применяются для этого специальные щипцы, напоминающие какой-то инструмент из арсенала стоматолога. Но если даже ты научишься приближать ЭТО к глазу, не зажмуривая его, применять такие экстремальные способы подъема ресниц можно крайне редко, ибо ресницы ломаются и выпадают от такой «заботы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Волшебная» тушь
Существуют и разные виды туши для удлинения и утолщения ресниц. Особые компоненты, например, микрокротлин и шелковые волокна, способны утолщать и удлинять ресницы, прикрепляя к ним свои микро-частицы. Но этот способ имеет свои минусы, а именно, слишком толстые и склеивающиеся ресницы, которые буквально «кричат», что на них наложили 200 грамм туши, или же отламывающиеся с кончиков волоконца, которые попадают в глаза (в особенности под линзы) или же ложатся под глаза в виде черных крошек.

Наращивание
Ресницы можно нарастить в салоне красоты, благодаря «брату нашему меньшему» по имени норка. С помощью специального гипоаллергенного физиологичного клея между твоми собственными ресницами мастер приклеит реснички, сделанные из шерсти норки. Прямо вот так — поштучно! Два-три месяца ты, как бабочка крыльями, машешь обалденными ресницами, буквально поднимая ветер вокруг себя — настолько они длинные и густые. Потом мастер их отклеивает и ...ты остаешься со своими настоящими короткими ресничками, вызывая немой вопрос у своих поклонников: «Как же»?... «Где же»? Кроме того, многие последовательницы этого способа отмечали, что ресницы могут отклеиваться сами собой, если ты спишь на животе или посещаешь бассейн, а гипоаллергенный клей способен вызывать раздражение и зуд на твоих веках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бальзамы для ресниц
Все-таки, путь наименьших сюрпризов и наибольшего эффекта — это питание своих ресниц особыми бальзамами, помогающими им пуститься в рост. Схема такая — ты мажешь этим средством ресницы на ночь в течение месяца и ...вот он, результат! Они выросли и стали гуще. Но как выбрать такой бальзам, чтобы точно знать, что после постоянного использования в течение долгого времени тебя не будет ждать какой-нибудь неожиданный эффект (мало ли, из чего этот бальзам сделан)? Например, в некоторых известных кондиционерах для роста ресниц помимо полезных биотина и пантенола входят молекулы циклопентаноида амина — вещества, которое, по мнению многих медиков, оказывает гормональное воздействие на организм, а также такие сомнительные в смысле пользы для организме вещества как феноксиэтанол, дисодиум фофат и хлорфенезин, которые призваны бороться с бактериями и вирусами. Поистине, ни одна бактерия не осядет на твоих ресницах, но разве это являлось твоей целью?

Лучше уж выбрать полностью натуральное средство. Такое, чтобы ни один фосфат или нитрат не омрачил тебя своим присутствием и не «обрадовал» неожиданным побочным эффектом. Берем навскидку нечто новенькое. В аннотации заявлено, что тут все натуральное. XLash от английского производителя Almea. Так. Экстракт коралла и соки каких-то экзотических растений, теперь хоть знать будем, что такие существуют — хебула калинджи и фо-ти. Ну, а эффект заявлен потрясающий. Естественное восстановление волосяных луковиц и уплотнение самого волоса за счет того что все эти кораллы и калинджи являются стимуляторами роста. 1-2 месяца, и ресницы не узнать. Как это проверить? Только опытным путем, как говорится. Вырастут твои ресницы или нет, по крайней мере, вреда не будет, это точно! Гормонов и антибиотиков в Almea XLash нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Да! Самое важное-то забыли. Основа основ — правильное питание, свежий воздух и спорт!Именно это будет основой для красоты ресниц, волос, зубов, глаз и губ!