5 легких правил для похудения осенью

Осенью последствия шведского стола и сладости, которыми мы заедаем сентябрьскую депрессию, могут неприятно отразиться на твоей фигуре. Чтобы правильно начать работу над похудением, бери на вооружение эти 5 несложных советов от нашего эксперта.
5 легких правил для похудения осенью

Одна из самых распространенных ошибок, которую совершают девушки, стремясь преобразиться, — это попытки сесть на строгие, «быстрые» диеты. Модные схемы питания появляются каждый год, но проблема избыточной массы тела сохраняет свою актуальность, ведь после окончания диеты вес стремительно возвращается к той цифре, с которой началось похудение. Помни о том, что красивая фигура – это постоянный процесс, требующий здоровых привычек, а не соревнование на скорость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учись на своих ошибках. Заведи дневник питания и несколько дней фиксируй время и событие, во время которого ты ешь. Еда перед телевизором, перекусы на ходу, «заедание» стресса – все это мешает поддерживать здоровый вес. Если ты поймешь, какие ситуации провоцируют переедание, ты сделаешь правильные выводы и сможешь себя контролировать.

Откажись от фастфуда. Многие оправдывают свое пристрастие к гамбургерам и шоколадкам нехваткой времени на полноценный обед. Не обманывай себя – такой перекус не дарит долгого чувства сытости, а лишь немного притупляет голод. В результате один или два часа ты вновь захочешь есть, несмотря на всю калорийность недавнего перекуса.

Сократи объем жиров. Постарайся отдавать предпочтение нежирным продуктам. Например, замени жирное мясо, сосиски, колбасу и мясные полуфабрикаты на птицу, рыбу, постное мясо и морепродукты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один способ снизить жирность рациона – это прием современных препаратов, прописанных диетологами. Так, телеведущая Татьяна Арно рассказала нам, что не последнюю роль в ее диете сыграли таблетки XL-S Medical, улучшающие пищеварение.

Ешь больше фруктов и овощей. Начало осени – прекрасное время для того, чтобы завести привычку каждый день получать заряд витаминов из фруктов и овощей.

Не отказывайся от приемов пищи. Пропуская обед или ужин, некоторые уверены, что «сэкономили» часть дневной нормы калорий. По факту чувство голода может спровоцировать переедание во время следующего приема пищи. Поэтому следи за тем, чтобы твое питание было регулярным. Оптимальный график – это завтрак, обед и ужин плюс два легких перекуса фруктами в течение дня.

Советовала Лидия Ионова — врач-диетолог, создатель авторской системы снижения веса и основатель «Клиники доктора Ионовой».

Анастасия Куренкова
Анастасия Куренкова 07 Октября 2013, 22:30
Все очень просто и понятно. так что девочки придерживаемся придерживаемся=)
Катя Ласкина
Катя Ласкина 29 Сентября 2013, 17:58
ДА я согласна-кушаем часто маленькими порциями,больше овощей,а фрукты и углеводы после 4х табу!Регулярные занятия в тренажерном зале из них упор на кардио-бег,если сложно то быстрая хотьба или велосипед.Жидкости побольше пить,воды минимум 1.5-2 литра.
Ольга Костяная
Ольга Костяная 24 Сентября 2013, 12:15
Все правила, которые подсказывает VOICE - очень правильные и полезные. Хочу поделиться и своим опытом. Несколько лет назад похудела на 7 кг за 4 месяца. Чтобы реально сбросить вес, нельзя голодать. Наоборот, обманем свое тело (а оно не прочь насытиться!), и станем есть 5-6 раз в день. Но маленькими порциями! И подсчитаем калории. Не более 100 в день при хорошей зарядке, пробежке или регулярных занятиях в спортивном зале. Можно пойти в бассейн - удовольствие и упражнения " в одном флаконе"! Если вдруг допущена ошибка, вы съели что-то запретное и т.д., не нужно грызть себя и думать: все, я снова стану толстой!!! Любите себя, простите себя, но старайтесь не слишком часто срываться))) И, конечно, пьем воду - не менее 1,5 литров в день, по стакану за полчаса до еды. Можно - с долькой лимона. Вообще, не забывайте о витаминах, тем более, что осенью их много. И последнее - не ждите чуда на второй день. Килограммы начнут уходить, если продержитесь хотя бы месяца три на таком режиме питания. Но они уйдут, ненавистные лишние килограммы, и вы будете вознаграждены за все несъеденные конфетки-печеньки, когда взглянете в зеркало и скажете: я прекрасна! Удачи!
Виктория Цветкова
Виктория Цветкова 23 Сентября 2013, 23:27
Проблема избыточного веса, особенно в настоящее время, когда повсюду предлагают быстрые перекусы типа гамбургеров, очень высока. Если хотите быть в отличной форме,про гамбургеры и колу надо забыть. Питание должно быть сбалансированным, натуральным и своевременным. У меня, у самой, избыточный вес, от которого, я хочу избавиться. Я долго не могла решиться контролировать своё питание и вес. Мне казалось это несбыточной мечтой. Но в один момент, при поддержке друзей, я решилась на этот поступок. Положительный результат не заставил себя долго ждать. За 1,5 месяца я потеряла 8 килограмм! Ни каких особенных диет я не применяла. Обязательный завтрак в течении часа, после того, как проснулась. Между завтраком и обедом может быть лёгкий перекус в виде яблока или салата. В обед, а он проходит на работе, я также избегаю жирной пищи. Лучше всего брать бобовые блюда, так как они богаты растительными белками, а мясо, кстати тоже обязательно, птицы или кролика, может нутрия, если у вас её готовят. Ужин должен быть лёгким и до 19 часов. Далее, хочешь поесть, попей тёплой водички, скушай яблочко. Каждый день я веду дневник, где фиксирую своё питание, вес, достижения. С каким удовольствием я отмечаю в дневнике снижение веса. Это, знаете, как соревнование. Такой азарт возникает! И как огорчаешся, когда килограммы не уходят, или даже добавляется. А на следующий день опять идёт процесс снижения веса. Я так думаю, что это организм сам регулирует проходящие в нём процессы. В общем, всё это реально. Важно поставить для себя цель и твёрдо идти к ней.
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова 11 Сентября 2013, 09:52
ешьте все что душе угодно крошечными порциями в маленьких пиалах хоть 8 раз на день... маленькую посуду наполняешь до краев и кажется что еды много..психология))) а если пить перед едой по стакану воды то еще лучше!
Кристина
Кристина 09 Сентября 2013, 16:02
Самое главное найти тот способ похудения который будет комфортен тебе, я в свое время похудела на 35 кг. при этом наслаждалась жизнью!
Милочка Хорошенькая
Милочка Хорошенькая 07 Сентября 2013, 10:59
Так это же постоянно действующие правила, а не только осенью.Хотя в нашей стране всегда худеют к какой-то дате: собственному дню рождения,к лету, к началу весны ( на а как же,ведь юбки одевать и снимать пуховики,под которыми прятали зимний жирок). Сейчас все будут уже потихоньку начинать худеть к Новому году. С одной стороны,ведь нет ничего плохого,что девушки ставят себе определённый срок, к которому желают избавиться от ненавистных 5 ,10,15 кг. Только получается как всегда: новый год близко, а кг не ушли. "Ладно,вот сейчас наемся впрок, а уж потом..."-так думает каждая вторая из худеющих. Многие не понимают,что нельзя похудеть и потом лежать на диване, поглощая булочки с кремом, запивая молочно-банановым коктейлем и верить,что с таким трудом сброшенный лишний вес не вернется. Образ жизни надо менять,тогда и все правила будут не в тягость, а норма жизни. Хотя по себе знаю,что гораздо легче выбрать хмурым дождливым сентябрьским утром чашку капучино и блинчики,чем пробежку в парке (и пусть даже этот парк рядом с домом, а блинчики-то ещё ближе). Но давайте,девочки, пересиливать себя,потому что лишние кг-это не только не эстетично, это прежде всего наше здоровье. Так что, все ищем кроссовки и побежали!;)
Брусничка
Брусничка 06 Сентября 2013, 17:18
Советы полезные, и я часто стараюсь применять их на себе. Дневник питания очень помогает держать в себя руках. Конечно часто и случаются срывы и много перекусов бывает. Но когда в конце дня/недели /или другого периода подводишь итоги, становится понятно где уязвимое место) и становится часто стыдно перед собой за то сколько скушали. После этого часто и следующая неделя более спокойная и питание лучше контролируется. ВСе же наглядный просмотр своего режима дня и питания поможет держать себя в руках. а вот также в такой дневник стоит и занести свои тренировки, если они есть. даже если разок или не один разленишься, станет не очень приятно посмотрев что какие-то пункты из списка не выполнены. в совокупности все поможет дать отличный результат. Фаст фуд нам конечно не нужен. Но все таки часто бывает что когда покушаешь сладкого и на работе ставноится все получаться, там есть полезные витамины. Тут на помощь может прийти горький шоколад, к сожалению он не всем по вкусу. или по чуть чуть. от капельки ничего не случится. только это реально должно быть ненмого и уступка только с одной стороны... а не как оно бывает немножко того, немножко сего) Жирное мясо... да жиры по идее можно заменить. хорошо что от мяса как такового не толстеешь. А фрукты и овощи - неизменное питание во все времена года. Лучше их нет ничего и витамины и малая калорийность и клетчатка От приемов пищи точно не стоит отказываться. Вот бывает откажешься в обед покушать или на ужин, а кночи и жор разбирает! и приходится иногда кушать. ВСе же лучше покушать во время, когда ещё и жиры сгорят в течение дня