Сладкая диета

Собираешься сесть на диету, но не знаешь, как отказать себе в сладком? VOICE подскажет выход!
Сладкая диета

Главное правило — не позволяй себе голодать, а лишь заменяй вредные сладости на более полезные и угощайся ими себя не чаще 1-2 раз в неделю в первой половине дня наряду с основными приемами пищи: завтраком и вторым завтраком. Остальные советы подсказывает фитнес-эксперт, специалист по питанию, Мисс Спорта-2013 Анна Миляева:

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
  1. Замени молочный шоколад на горький, если не можешь жить без него жить. И помни о дозировках – не более 3 кубиков от плитки в день и не чаще 2 раз в неделю.
  2. Поменяй калорийные печеньки, нугу, карамель или орешки в глазури на сухофрукты и мармелад без сахара. И также не забывай о количестве: пачка чернослива или изюма не твой случай. Ограничься 5-6 штуками кураги, чернослива, сушеной вишни или яблок в первой половине дня. Сухофрукты можно употреблять регулярно кроме вечернего времени.
  3. Исключи сливки и сиропы из напитков: в кофе лучше добавить корицы и немного какао, а в молочный шейк – свежих ягод или фруктов.
  4. Бывает и такое: на тебя нападает желание съесть что-нибудь вкусненькое, и причем немедленно. Отправляйся в ближайший магазин за нежирным (не более 3%) йогуртом. Если приступ сладкого не прошел, перекуси овсянкой с орешками и ложкой джема или меда. Чувство голода каша удалит на несолько часов, а шоколадные батончики или печенье, как правило, еще больше подстегивают аппетит.
  5. Из двух зол выбирай меньшее: если уж оказалась на «празднике живота» и сладкого десерта не избежать, отдай предпочтение йогуртовым и фруктовым муссам или пирожным. Кандидатуры зефира, пастилы, мармелада или леденцов также рассматриваются. А трюфельный торт, эклеры, чизкейки, медовики занеси в черный список. Один кусок такого лакомства не только повредит фигуре, но и перегрузит желудок лишними жирами и углеводами, что может сказаться на состоянии кожи лица.