«Дорого-богато» и другие признаки внутренней бедности

«Бедность — не порок, а большое несчастье» — именно так звучит крылатое выражение, которое обкорнали, чтобы себя им утешать. Хотя — и в самом деле, бедность — не порок. С каждым может случится, никто не застрахован от потери благосостояния, и никто не обязан положить жизнь, пытаясь заработать больше необходимого минимума. А вот внутренняя бедность — совсем другое дело. Это состояние души, и это — порок. Во всяком случае, так утверждает наш автор Василий Дубинин. И приводит признаки, по которым можно опознать девушку, которая чувствует себя беднотой (при этом необязательно ею являясь).
«Дорого-богато» и другие признаки внутренней бедности
Getty Images
Василий Дубинин
Нажми и смотри

Чрезмерность в одежде


Куда бы ни явилась духовно бедная дева, она везде выглядит неуместно. Потому что «слишком». Слишком нарядно, слишком дорого-богато, короче говоря – чрезмерно. Это она купит себе шубу в пол и будет ездить в ней на метро. В шубе как таковой нет никакого криминала, равно как и нет ничего страшного в том, чтобы появляться в мехах в общественном транспорте. Но есть шубы для жизни, а есть – для понтов. Вот те, что для понтов – в метро не носят. Ну, то есть, не надо бы носить. Внутреннюю нищету выдают искрящиеся стразами дешевые туфли, макияж в 33 слоя, акриловые когти и комплекты украшений. Барышня как бы говорит нам – смотрите, я ухоженная и стильная женщина. А мы ей говорим – ты бы, прежде чем на шпильках на шашлыки тащиться, лучше бы зубы себе отбелила. Потому что ухоженность – она ровно в этом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Она носит подделки


И называет их репликами. Ну-ну. Есть хорошее русское слово «подделка» (про еще более удачное русское слово «фуфел» я скромно промолчу), и мы все понимаем, что реплика – это она и есть. Нет никакой разницы между сумочками «Шонель» и кроссовками «Абибас» и какими-нибудь туфлями с красной подошвой, купленными на «алиэкспрессе» за 10 долларов. Тот факт, что подошва немного не того оттенка, не делает эти кустарно слепленные галоши репликой «лабутенов». Это подделка. А подделка — это признак понтов. Дешевых.


Она делает селфи


Будем честны: селфи делают вообще все. Вопрос в том, какие, при каких обстоятельствах и зачем. «Себяшка» в спортзале может нести совепршенно четкий посыл – в том случае, если девушка всерьез увлечена фитнесом и хвастается достижениями. Но 90% селфи из фитнес-клуба представляют собой информационный шлак с посылом «Смотрите, у меня есть розовые гантельки, уиии!». Ага. Розовые гантельки и попа, которую с фитнесом даже еще не знакомили. А туалетные селфи? О, в туалете есть зеркало, а в самой этой традиции якобы имеется какая-то ирония – вот она пришла в пафосное место, а фотографируется в туалете. Ничто человеческое ей не чуждо, да-да. На самом деле ключевой посыл тут – «пришла в пафосное место». #весьмирдолжензнать. Весь мир должен знать, что ей хватает денег на чашку кофе в заведении с мраморными стенами в туалете. А то подумают еще, что она ест в Макдаке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Гости – это пир горой


Нельзя просто так пригласить друзей, открыть бутылку вина и достать коробку с настольной игрой. К приходу гостей нужно начинать готовиться еще в понедельник. Закупить оптом алкоголь, заранее отварить овощи на салат, ну и так далее. А вот в субботу пора, наконец, до полусмерти упахаться на кухне, пытаясь приготовить 5 видов закусок, 6 салатов и горячее. И не просто приготовить, а еще украсить. Пусть салат лежит в буханке хлеба – типа это сундук, а из сундука пусть свисает золотая цепь. Из икринок. Весь этот гастрономический кошмар, вероятно, уместен в том случае, если намечается большое семейное торжество, на которое прибудут консервативно настроенные пожилые родственники. Позиция «Не накормила от пуза – значит, плохая хозяйка» вполне нормальна для старшего поколения. Но с какой целью нужно кормить на убой друзей, которые просто решили собраться без повода? Самое интересное, что и сама хозяюшка собирается в гости, предвкушая сеанс растягивания желудка до размеров походного рюкзака. И если ее там так не накормят – обидится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Ей все должны


Государство. Общество. Родственники. Муж, наконец. Муж должен больше всех, конечно. Содержать духовно бедную деву он должен по умолчанию, это даже не обсуждается. Но еще он обязан приносить ритуальные дары. Не цветы, не цацки и не деньги на новые туфельки – это само собой. Дарами он должен отмечать события. Дату знакомства, годовщину свадьбы и еще какую-нибудь дату, о которой он вообще не помнит, потому что помнить такое бессмысленно: дату первого поцелуя, например. А самый важный языческий ритуал – жертвоприношение в честь рождения ребенка. На любом вфоруме для молодых матерей есть тема «А что вам муж подарил за рождение крохи?» Оставь надежду, всяк по ссылке кликнувший: внутри женщины виртуально лупят друг друга тапками так, что во все стороны летят выбитые зубы и клочья волос. «Что? Золотые сережки? Ха-ха, а мой-то машину мне подарил!». Будьте уверены, та, с золотыми сережками, выгрызет своему ненаглядному остатки мозга, но забеременеет и получит таки свою машину. Правда, есть риск получить развод, но это не беда: есть же государство и общество, они тоже ей немножко должны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Отпуск на море - символ того, что жизнь удалась


Ментальная бедность - штука выматывающая. Даже если деньги вроде бы есть, все равно не хватает роскоши. И ради этой самой роскоши (псевдороскоши, разумеется) нужно выпрыгнуть из последних штанов. Вот яркий пример – отпуск на море: море же обмелеет, если на него не поехать! Поэтому надо копить, питаться бомж-пакетами, влезать в кредит – но прорваться к заветной соленой водичке, огороженной белым бетоном турецкого пятизвездочного периметра. А там, разумеется, наделать селфи ног и фотографий типа « Мне скрутило спину и я томно упала в прибой». Расплата потом придет – когда выяснится, что из-за нового купальника немножко не хватает на проездной. Но лайки под фоточками этого, по всей вероятности, стоят. В противном случае она будет чувствовать себя «хуже людей», а это, несомненно, смерть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Она всем завидует


Ну не то чтобы всем, конечно, а только тем, кто немного богаче. Тех, кто богаче намного, жертва синдрома ментальной бедности люто ненавидит. Потому что уверена, что большие деньги нельзя заработать честно. Наворовали! Напились нашей кровушки, упыри! Народ пашет, а они жируют! Нельзя сказать, что это вообще не так. Это так – в случае отдельных граждан. Но тут другой случай – тут бедность в сознании вопиет, что воруют все, чей доход хоть немного выше среднего. Как страшно жить, да? Кругом одни кровопийцы и уголовники. Жуть вообще.


Она много врет


Вернее – почти не говорит правды. То, что не ложь – то правда, изрядно приукрашенная. Паршивые турецкие три звезды превращаются в «лааакшери» отель для избранных, ничем не примечательная забегаловка – в мишленовский ресторан, вечерняя прогулка по главной набережной города и интрижка с аниматором – в невероятное приключение. В котором главную героиню соблазнил чуть ли не сам Ричард Гир. Внутренняя бедность отлично развивает фантазию, это правда. Зато реальную, настоящую жизнь она пожирает со страшной скоростью.

Nina Kalibri
Nina Kalibri 04 Января 2022, 00:25
Упс, оказывается этой статье 6 лет. Вот уж что убого, так это вывешивать в ротацию "просроченные" статьи. Фу, VOICE!
Nina Kalibri
Nina Kalibri 03 Января 2022, 23:10
Ой, пойду в свой кредитный фитнес со своей репликой ларегфельда (там кот смешной). Обязательно накрашусь надушусь (а что так красивее и пахнет приятнее) и сделаю себяшку.
Elena Raznadezhina
Elena Raznadezhina 03 Января 2022, 10:36
Одни злобные стереотипы. Да будет Вам известно, что многие женщины одеваются так, как одеваются не потому что хотят кого-то там впечатлить дороговизной, а потому что им так нравится, и им плевать, оценит это кто-то или нет. Даже наоборот - они хотят, чтобы подобные особы, шипящие из каждого угла про недостатки, когда их вообще не спрашивали, занимались бы собой побольше.
Andreas null
Andreas null 02 Мая 2021, 16:01
Неудивительно, что такие девушки нарасхват -- с ними море страсти и куча вкусностей. Что касается дешёвых понтов -- это просто такая прикольная игра в гламур. А зачем тратиться на настоящие бренды, если это всё просто игра?
Nina Kalibri
Nina Kalibri 03 Января 2022, 23:13
Ладно бы игра, но на это окружающие так и так ведутся. И скромные натуральные девушки в итоге проигрывают.
Оксана Чичвархина
Оксана Чичвархина 21 Марта 2017, 13:46
Я не могу себя назвать пустой девушкой, но на море я коплю питаясь бомж пакетами, правда! Я из Пензы - провинциалка, получила вышку, сейчас пошла учиться дальше, квартиру купила, маленькую правда, но купила, я много читаю и многое знаю, но вот нет во мне коммерческой жилки, и денег мне по жизни не так много дается, и что теперь делать если у меня зарплата в 50 тысяч рублей и нет мужки не парня, не ездить на море? И мне приходится сидеть на дошираке чтобы поехать на море, ну вот негде мне их взять
Жанна Анибаева
Жанна Анибаева 27 Августа 2015, 14:33
Автор тут выразил свою нелюбовь делать подарки своей любимой девушке чтоли? Или просто жаден до подарков? Решил просто спереть на "бедность" девушки. Неужели мужчинам так жалко своих денег, чтобы порадовать любимую на юбилей свадьбы небольшим букетом цветов? Видимо жалко, автор подтвердил. Я оказывается убогое существо, если жду от своего парня цветы на свой день рождения, беднота одним словом, или все таки этот мужик беднота? И от друзей и родственников все надо попрятать в холодильник, выпить винца и хватит с них. Статья г...
Анна Петрова
Анна Петрова 24 Августа 2015, 11:46
Глупая статья! какой-то обиженный мужчина! или обиженная женщина под именем мужчины! Не знаю! Или просто надо было что-то написать))
Ляля Ляликовна
Ляля Ляликовна 21 Августа 2015, 09:25
Есть у меня одна знакомая, которая принимает гостей один раз в месяц - после зарплаты. Она накрывает стол практически как описывает автор. Застолье должно проходить исключительно на сервированном столе, при свечах. Выпить глоток вина можно только после витиеватого тоста, и тортик собственного изготовления всегда томится в холодильнике. ожидая своего часа... На этом деньги и гостеприимство у неё заканчиваются. Она не может просто налить чая с пачкой печенья из ближайшего ларька - ей нужно поражать фантазию гостей кулинарными шедеврами. И напрашиваться на "только чай" к ней бесполезно - она будет занята, и вообще сейчас не дома. Мне кажется, автор про таких хозяюшек написал, а не про тех, кто родителей в день рождения повкусней угостить хочет.
DancingSea
DancingSea 18 Августа 2015, 10:08
первый признак ментальной бедности - это когда человек пишет такие статьи
Вика Верба
Вика Верба 17 Августа 2015, 15:22
а-ха-ха-ха... Класс!!! Прямо в точку. Знаю таких особей, у нас это распространенный вид, который считает себя бомондом)))))))
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 17 Августа 2015, 11:04
и вообще, зачем злиться на статью, которая лично к вам не относится? да, злобно, да, VOICE писать уже нечего, но - почитали, посмеялись и забыли. Скучаю по статьям Гечевари - вот где талантливый сарказм! я ее стиль с закрытыми глазами узнаю...
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 10 Сентября 2015, 10:55
дело не в месте производства, просто китайский Гуччи стоит, как оригинальный, за подделку платить много - неразумно, мягко говоря )
Блудова Татьяна
Блудова Татьяна 10 Сентября 2015, 04:49
Глупость какая. Тогда уж купить нормальную вещь подружке - пусть радуется! К слову, я отказываюсь от покупки не по причине места производства, а когда она мне не нужна или не подходит.
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 17 Августа 2015, 11:02
а подделки и покупают для того, чтобы "утереть нос" подружке и ради дешевых понтов, иначе можно купить бренд поскромнее и подешевле. Вчера видела туфли Гуччи в магазине, дорогие, на них честно написано "Made in China", ну, и зачем мне такой Гуччи?
Оксана Ведана
Оксана Ведана 16 Августа 2015, 23:17
Судя по комментариям, очень многие в описании узнали себя. Нет, я не про угощение, ибо, как известно, гость в дом - бог в дом. Это часть нашего мировоззрения и менять его на европейско-американский практицизм, пожалуй, не стоит. Но остальные моменты автор очень верно подметил:) Конечно, насчет "made in china" спорить можно до посинения, и все же одно дело, когда ты просто покупаешь приглянувшуюся вещь на Алибабе, и совсем другое - когда ты покупаешь подделку, чтобы произвести впечатление на окружающих. Все верно:)
Анна Петрова
Анна Петрова 24 Августа 2015, 11:51
Ну это только Ваша мнение и Ваша культура!) А может девушка готовить любит и любит удивлять, так она для себя сама самоутверждается) и колбаса хорошо, и блюдо невообразимое хорошо! Пусть что хочет, то и делает, главное чтобы человек был хороший и никому и себе не вредил)
Александра Орлова
Александра Орлова 20 Августа 2015, 14:25
Вообщем-то да, согласна. Зависит от повода всё конечно. Не сразу поняла, что в статье говорится не про какой-нибудь день рождения, а просто часовую посиделку.
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 17 Августа 2015, 11:00
конечно, бутерами с просроченной колбасой гостей не принято угощать, но зачем, например, устраивать пир из 5 салатов и 3 горячих блюд + десерт? все должно быть в меру, согласны?
Александра Орлова
Александра Орлова 16 Августа 2015, 20:31
По поводу пира-горой тоже поняла, какое это отношение имеет к бедности. Не будешь же встречать гостей бутербродами с просроченной колбасой. Я вообще люблю готовить, и приход гостей - повод приготовить что-нибудь новенькое.
Лариса Сметанка
Лариса Сметанка 16 Августа 2015, 08:12
Действительно злобненькая статейка, недочитала, фу.
Блудова Татьяна
Блудова Татьяна 10 Сентября 2015, 04:43
А мне вообще плевать бред - не бренд. Я себе вещи подбираю. Не на чью то оценку. Оценивают, конечно - но это не моя проблема, на шмотках циклиться. Если вещь красива, удобна, вписывается в мой гардеробчик - она моя. Есть со сренда, есть с шанхая местного. Разве это по-настоящему важно? Важно, что подобранное мною мне удобно и комфортно. P.S. это теперь я экономист с высокой планкой, когда-то была конструктором женской одежды в доме моделей, начинала портной... 30 лет тому назад...
Анжела Иванова
Анжела Иванова 12 Сентября 2015, 09:47
Видимо вы не видели хороших подделок, раз так считаете..они выглядят точно также как и оригинал.. Просто стоит в 3-4 раза дешевле.. Но дороже чем масс-маркет.
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 04 Сентября 2015, 09:46
я же в общем говорила, а не конкретно о кожаной сумке ) а подделка, хоть и кожаная, на которой красуется лейбл дорогого бренда выглядит убого )
Анжела Иванова
Анжела Иванова 04 Сентября 2015, 09:00
Манго - это дермантин. А подделки есть хорошие из натуральной кожи
Nina Kalibri
Nina Kalibri 04 Января 2022, 00:21
А Mango это бренд???? :)))) Девушка, Вы не в ту комнату. :))))
Анна Петрова
Анна Петрова 24 Августа 2015, 11:53
а какая разница простите?))) все сшито все равно в Китае) так пусть чувствует себя с сумкой шанель и идет счастливая?))) там хотя бы вещь дизайнером продумана, а у манго явно беда с дизайнерами))))
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 17 Августа 2015, 10:59
а не проще ли подешевле бренд подобрать, по карману? понятно, что все шьют в Китае, но зачем щеголять сумочкой "Шанель", купленной в переходе метро, не проще ли купить "Манго" или что-то типа этого
Анжела Иванова
Анжела Иванова 15 Августа 2015, 21:31
Даа уж.. После прочтения этой статьи, у меня сложилось мнение, что этого парня отшила одна из таких девушек, и горько обидившись, он решает отомстить.. Вообще, обесценивать то, что недоступно вполне естественная реакция задетого самолюбия. Ничего не вижу смешного или плохого в том, что некоторые девушки стремятся приукрасить свою жизнь.. Гораздо было бы хуже, если бы все выкладывали сопли и негатив.. "Соберите мне на съем квартиры", "коплю на очки".. Или что?? Ну носит подделки, подчас один в один качество ( все на одном заводе в China шьют).. Действительно, статья уровня Speed info, как кто-то выше уже написал.
Анна Петрова
Анна Петрова 24 Августа 2015, 11:54
верно!))))))
Елена Кириченко
Елена Кириченко 14 Августа 2015, 21:09
Мужу статью показала. Он долго смеялся, потом сказал, что по логике автора, самый духовно богатый человек, это тот, вероятно, кто перед гостями вообще дверь закроет, и скажет им: "А я вас не пущу, и даже не скажу почему".
Малика Сабирова
Малика Сабирова 14 Августа 2015, 13:52
Лучше бы аффтор ошибочки исправил!
Малика Сабирова
Малика Сабирова 14 Августа 2015, 13:51
Духовно бедными считаются иные люди!!!! Не начитанные, ничем не интересующиеся. А на море хотят все!!!
Naiti Survival
Naiti Survival 08 Октября 2015, 14:20
Браво! Апплодирую стоя вашему комментарию
Анна Петрова
Анна Петрова 24 Августа 2015, 11:55
потому что мужчин трогать нельзя)))!!!! они все духовно богаты даже в шлепках на носки)) Интересно во что одевается автор и какая у него зп и что он готовит, когда приходят гости и куда ходит пить кофе?)))))
Малика Сабирова
Малика Сабирова 14 Августа 2015, 13:49
А почему нет статьи посвященной духовно бедным мужчинам???????
Анжела Иванова
Анжела Иванова 15 Августа 2015, 21:32
+1
Светлана Тарасова
Светлана Тарасова 14 Августа 2015, 12:56
Что-то в последнее время здесь пишут какие-то злобные статьи. Складывается впечатление, что автор сам как-то немного болен "ментальной бедностью" и не удовлетворен своей жизнью. Иначе дела бы ему до описанных персон не было никакого.
Оксана Манзурова
Оксана Манзурова 14 Августа 2015, 11:12
правда на половину, а то и меньше...автор обиженный на девушек неудачник, такое складывается мнение)
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 17 Августа 2015, 10:56
согласна с вами +
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна 14 Августа 2015, 10:55
А мне понравилась статья. Узнала своих знакомых в этой статье. Своих подруг, коллегу и родственников мужа. С мужем живем душа в душу. Никогда не ругались. Ни разу в жизни не подарил мне даже полевой ромашки. В ноябре рожать. Я сама сказала ему, что бы не вздумал мне что-нибудь дарить. Золотое колечко не вернет мне здоровье, утраченное во время беременности и родов. А вот полгода ходить в спорт.зал и в спа-салон на процедуры - это подарок. Сходить к стоматологу, подлечить зубы, отбелить - это подарок. Селфи - вообще не понимаю.
Татьяна Курагина
Татьяна Курагина 14 Августа 2015, 10:51
Не важно, правдивая статья или нет. Важно то, что она слишком груба и каждый в ней может найти то, что коробит. VOICE, будь выше таких открытых оскорблений!)
Блудова Татьяна
Блудова Татьяна 10 Сентября 2015, 04:35
Странно, мы с мужем своих рожали и ни про какие подарки даже не задумывались - дети, вот главный подарок. Как мерить счастье родительства подарками?! В нашем кругу такого точно нет.
Анна Васильева
Анна Васильева 03 Сентября 2015, 11:37
отвратительно в то время как нужно отдыхать и радоваться материнству, они размышляют что же им потребовать за рождение ребенка!((
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 21 Августа 2015, 09:23
я вот тоже убеждена, что рождение ребенка - уже самый дорогой подарок! самой себе, во-первых. разве сравнятся с этим какие-то сережки или авто?))
Ляля Ляликовна
Ляля Ляликовна 21 Августа 2015, 09:13
В прошлом году я родила, но про подарки "за ребёнка" не знала, пока не попала в палату к другим роженицам. Они тааак обсуждали, что потребуют у мужей... У меня сложилось впечатление, что 2-3 из них действительно рожали ради подарков.
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 17 Августа 2015, 10:55
ну не ради подарка же женщины детей рожают?
Надежда Ольшевская
Надежда Ольшевская 14 Августа 2015, 10:14
И причем здесь подарки на рождение ребенке??? Поди сам роди, а я тебе за эти 10 часов адских мучений серьги подарю!
Надежда Ольшевская
Надежда Ольшевская 14 Августа 2015, 10:04
Не согласна про "гости-пир горой", это наш менталитет!
Лина Ржанова
Лина Ржанова 14 Августа 2015, 09:15
Ненавижу, когда мужик обсмеивает женщин. Желчью не подавись (хотя лучше подавись). #достаточнодлябугурта
Катя Петрова
Катя Петрова 14 Августа 2015, 07:45
Про стол - абсолютно не правы, это часть нашего менталитета (которая может и сложилась каким то похожим образом, но сейчас имеет статус некой традиции), лучшее - гостю.
dara visota
dara visota 13 Августа 2015, 16:44
За исключением накрытого стола, это скорее свойственно приятным и умным девушкам.
dara visota
dara visota 13 Августа 2015, 16:43
Интересно, что в статье описывается типичная читательница VOICE)))
Елена Кириченко
Елена Кириченко 14 Августа 2015, 21:05
Ага, у VOICE сейчас, что не день, то очередные "перлы".
Светлана Дуйсенбаева
Светлана Дуйсенбаева 13 Августа 2015, 15:44
фу... Какая глупая статья... И писал ее очень глупый человек...
Светлана Дуйсенбаева
Светлана Дуйсенбаева 13 Августа 2015, 15:37
Девушка на этом видео -Алана, и это видео "стеб"... Она часто снимает подобные видео. Я лично с ней не знакома, просто подписана на нее в инстаграмм. Она очень ироничная и талантливая (у нее очень милые платья)...
Надежда Габышева
Надежда Габышева 13 Августа 2015, 05:44
Стиль написания и основные пункты мне дали понять лишь одно - автор сам страдает духовной бедностью
Айла Мамедлы
Айла Мамедлы 12 Августа 2015, 10:40
Москвичи провинциалы а теперь духовно бедные и богатые
Xenia Jekova
Xenia Jekova 14 Августа 2015, 10:50
да Вы совершенно правы) можно иметь зп в 20 т р и вести себя и выглядеть на миллион Дело тут в образовании, воспитании, духовности, уме....но никак не в деньгах.
Ori Akuma
Ori Akuma 12 Августа 2015, 09:45
увы, замечаю, как часто люди пытаются выполнять все эти пункты и что-то кому-то доказывать. А по-моему, бедность - это способ жизни, а не наличие денег.
Lpr Lpr
Lpr Lpr 13 Августа 2015, 06:01
например те, которые носят якобы филипп патек за 100руб и машут этими часами на каждой свиданке)))
Анечка Ляпина
Анечка Ляпина 12 Августа 2015, 14:40
а ведь среди мужчин и правда есть такие экземпляры!
Анастасия Шереметьева
Анастасия Шереметьева 12 Августа 2015, 09:09
Согласна с автором во всем, кроме еды. Только хотелось бы побольше признаков такой бедности у мужчин)) а то одни бабы - дуры, а про дешевые понты мужиков как-то забываете упомянуть))
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова 12 Августа 2015, 17:37
Точно подмечено! У меня даже сложилось впечатление, что автор один и тот же (о провинциалках писал инкогнито)
Красный Пион
Красный Пион 12 Августа 2015, 08:53
Где-то здесь, на просторах VOICE, я недавно читала что-то подобное...Провинциалки, москвички, духовно бедные особы...Все смешалось. Эти статьи можно в одну соединить, уж очень много в них похожих моментов. Кажется, будто авторы под впечатлением от какого-то одного исходного материала, и теперь основываясь на нем творят.
Lpr Lpr
Lpr Lpr 12 Августа 2015, 04:07
видео лухари вилаж меня убило)))) в целом согласна что делать вид, якобы у тебя образ жизни топ 10 олигархов, в то время как ты живешь на 12000руб- это признак закомплексованных индивидов
Екатерина Горденова
Екатерина Горденова 14 Августа 2015, 22:31
Я тоже перечитываю старые номера, даже за 2006-2008 гг. Да, теперешний VOICE уже не тот, что прежде. Полностью с Вами согласна
Елена Кириченко
Елена Кириченко 14 Августа 2015, 20:56
Да, ушли хорошие колумнисты, к сожалению, а появления равнозначных им не наблюдаю, все жду, жду, и все больше разочарования. Девочки, подобные статьи - это уже не глянец, это желтая пресса (привет, спид-инфо, или что там старушки у подъезда читают), пишут профаны, пишут о том, в чем совершенно не разобрались, от балды пишут. Сравниваю номера VOICE за 2010, 2011 гг. с сегодняшними...все грустно. Я храню старые номера.
Красный Пион
Красный Пион 14 Августа 2015, 13:20
я помню в одном номере прочла что-то вроде прощания с Бубликовым, и с тех пор больше не видела историй о нем, его коте, и М.
Екатерина Горденова
Екатерина Горденова 14 Августа 2015, 12:57
А что, Бубликов больше не пишет для VOICE? Мне тоже очень нравились его ироничные статьи
Красный Пион
Красный Пион 13 Августа 2015, 07:27
Антон Бубликов...Мне очень нравились его статьи. Смешные, самоироничные, и читатели не находили в них что-то обидное.
Елена Кириченко
Елена Кириченко 14 Августа 2015, 21:01
Ну да, у мужчинки язык лучше подвешен, слов больше знает, а по сути - резонер.
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова 12 Августа 2015, 22:33
Елена, не соглашусь, эта статья лучше! Четче, продуманнее. Да и потом, это ж глянец! Да, утрированно, но в глянце даже новости таковы. Юмор подменяется иронией - тоже не страшно, даже если она жестковата.
Елена Кириченко
Елена Кириченко 12 Августа 2015, 18:15
Юлия, я помню ту статью, она не менее убога. Жаль, что VOICE до такой степени скатился, очень-очень жаль, статьи из рук вон плохи, где люди уровня Антона Бубликова? Нины Гечевари? Что за бездарности пишут для VOICE сейчас? Ну да видно все от редактора зависит. Лена бы никогда такой статьи не допустила...
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова 12 Августа 2015, 17:35
Елена, для ясности: имелось в виду, что совсем недавно практически все здесь обсуждали статью "10 признаков провинциалки" (моя ссылка), и вот в ней описано практически то же самое...
Елена Кириченко
Елена Кириченко 11 Августа 2015, 20:58
В общем страсть... Как жить, как жить?! Вася, Вы свалили в одну кучу все что только можно свалить - и ментальность, и узколобость, и даже биполярное(бедные мамочки :D) и параноидальное расстройство (все упыри и воры :D) расстройство личности. Это, по меньшей мере, не честно. В половине ваших примеров описываемые вами дамы, это глупенькие "гламурные кисы". За частую, это "маленькие" с точки зрения психологии, симпатичные, но обделенные развитым интеллектом девочки (не факт, что они смогут вырасти вообще), с узкими интересами, скорее всего без образования. От достатка и места проживания (к Юлии) такой тип поведения не завит вообще. Зачем вы этих дурочек демонизируете? Они, такие забавные. В остальных случаях, вы пардон, описываете расстройство личности, что ни к бедности, ни к богатству духовного мира отношения вообще не имеет.
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова 11 Августа 2015, 20:15
Поздно пить боржоми!)) Большинство читательниц Thevoicemag.ru теперь точно знает, что на самом деле девушка с таким бедным внутренним миром - это провинциалка!))) http://www.thevoicemag.ru/lifestyle/society/devushka-iz-provincii-10-priznakov-po-kotorym-ee-legko-vychislit/ Но в целом статья - не в бровь, а в глаз.
Анечка Ляпина
Анечка Ляпина 11 Августа 2015, 17:21
Спасибо, Василий) Может чуть-чуть не согласна с едой, но это скорее потому, что на мой взгляд с друзьями интересно еще и приготовить что-то вместе, когда вы не просто едите а еще и готовите) А остальное, по большей части правда. И еще мне понравилось что вы делаете упор в статье что это лишь ваше мнение, и что вы не гребете всех под одно. )
Elena Saricheva
Elena Saricheva 12 Августа 2015, 22:42
Это не ваш муж наваял сей шедевр? )))
Екатерина Великина
Екатерина Великина 11 Августа 2015, 20:15
Я, пожалуй, соглашусь. Щедрый стол - часть нашего менталитета. К бедности отношения может и не иметь.
Татьяна Дубинина
Татьяна Дубинина 11 Августа 2015, 17:00
При чем здесь щедро накрытый стол?Глупость какая-то.... Близких друзей и родных угощать одним чайком с конфетами как-то не хорошо. Обязательно накормить и напоить!!