Мы больше не хотим это видеть! 11 видов селфи, которые всех достали

Все делают селфи. Вообще все. И все выкладывают селфи в свои аккаунты в соцсетях. Мы тоже. И все делают селфи, которые всех достали. Хватит!
Мы больше не хотим это видеть! 11 видов селфи, которые всех достали

Голову дома забыла

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это же еще нужно постараться — сфотографировать себя в столь выгодном ракурсе и ничего не потерять. Но, если честно, без головы такой кадр смотрится жутковато.

Я и друг мой кресс-салат

После того как тег #мирдолжензнатьчтояем стал поводом к массовому френдоциду, гурманы перестали фотографировать еду. Но начали фотографировать себя с едой. Да когда ж вы уже накушаетесь-то?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я человек, и ничто человеческое....

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Просто. Перестаньте. Фотографироваться. В туалетах. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Спасибо.

Я двуногое, лишенное перьев

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Платона однажды попросили дать как можно более краткое определение человека, и он придумал эту исчерпывающую конструкцию. Но, видимо, некоторые до сих пор думают, что это определение требует доказательств. Иначе зачем фотографировать свои ноги на пляже (да-да, они правда выглядят как сосиски) и свои ступни где попало? Смысл? Мы в курсе, что вы двуногие.

Я, снова я и опять я

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мимический этюд «А еще я умею вот так», собранный в коллаж. Спасибо, если всего из двух селфи. Спасибо, если не каждый день. Но зачем?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я проснулась

фото из открытых источников

Проснулась, вымыла голову, уложила волосы, нанесла нюдовый макияж и томно прилегла на взбитые подушки. Селфи «Я только что проснулась и свежа, аки майская роза». Мы верим, угу. Конечно мы верим, что вы, что вы!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я умылась

фото из открытых источников

Очень мило, что вы знакомы с азами гигиены, конечно. И тюрбан из полотенца вам идет. А вот туалетная бумага и ершик на фоне — не очень.

Я фитоняшка

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отличные лосины! Отличные барби-гантельки! Отличное селфи! У нас только один вопрос: на вас в детстве штангу не роняли случайно?

Я страдаю

фото из открытых источников

Во времена, когда трава была зеленее, духовно богатые девы писали огромные тексты про дождь, вино, клетчатый плед и страдания. А теперь фотографируют свой левый глаз, из которого выкатывается слеза. Краткость — сестра таланта? Ничего вы не понимали в жизни, Антон Палыч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я двуногое, по ошибке лишенное перьев

фото из открытых источников

А что, за дакфейсы еще не штрафуют?

Я и Оно

фото из открытых источников

Мы все понимаем. Если «Оно» — ваш нетрезвый приятель или знаменитость, или сотрудник ДПС, или гигантская резиновая уточка — мы только за. Мы лайкнем обязательно. Но доколе, доколе вы будете мучить котиков?! Вы видели их глаза на этих селфи? Мы — да. И больше не хотим.

Фото: Shutterstock, соцсети

Кристина Чабан
Кристина Чабан 06 Ноября 2016, 15:38
Меня поражает язвительность автора! Дорогая, если вы и высказываете СВОЁ мнение, то и пишите от СВОЕГО лица, а то получается, что все вокуг ТП, и всесь ми против них. Лично меня такие фото совсем не напрягают (за исключением 1 и 2 пункта).
Анастасия Майерс
Анастасия Майерс 04 Ноября 2016, 16:50
Да ладно,с котиками можно)) Котики не виноваты,и смотреть на них приятно.
Daria Frost
Daria Frost 18 Января 2016, 20:27
Считаю такие фото правом каждого. Если не нравиться, отпишитесь и не смотрите
Жанна Рзаева
Жанна Рзаева 17 Января 2016, 17:32
Каждый делает то, что ему нравится. Пусть фотографируют себя, если им нравится (главное без угрозы для жизни). Кому не нравится можно и не смотреть. Никто насильно не заставляет. Но и посмеяться над этим так же совсем не грех.
旧正月 プリズム
旧正月 プリズム 06 Февраля 2016, 14:50
если все перестанут писать комменты на VOICE... нутыпонел.
Наталия Новоселова
Наталия Новоселова 17 Января 2016, 01:02
если все перестанут заниматься селфи - то есть, голимой ерундой, а будут это время читать книги или помогать бабушкам переходить дорогу - мир точно станет лучше
Julia Panasyuk
Julia Panasyuk 14 Января 2016, 14:43
если все перестанут делать селфи, в соц. сетях станет как-то скучновато...
Олеся Иголкина
Олеся Иголкина 14 Января 2016, 00:36
А я хоть и не делаю сама селфи, но не понимаю с чего они кого-то бесят то?))) Не считая отвратных фото в туалетах, в целом ничего постыдного и стремного. А загорелые стройные ножки на фоне прозрачной водички мне вообще понравились!!!)
Lari Lari
Lari Lari 18 Февраля 2016, 12:56
Вы тоже раздражаете! :-)
旧正月 プリズム
旧正月 プリズム 06 Февраля 2016, 14:50
Как вы так заходите "по делу", что попадаете в инстаграм?)
Наталия Новоселова
Наталия Новоселова 17 Января 2016, 01:00
это эстеты? нет. это нормальные люди, даже , может быть, с дурным вкусом, но которым реально надоели чужие морды , пардон на которые этот недоумок-недоэстет должен любоваться, зайди только в интернет по делу
Ядвига Черносливцева
Ядвига Черносливцева 13 Января 2016, 10:30
Больше самих селфи достали только эстеты, которых эти самые селфи раздражают.
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 11 Января 2016, 15:00
если что-то бесит - не смотрите эти фотки. Точка. В чем проблема?
Anna Воротченко
Anna Воротченко 09 Января 2016, 01:58
А мы с парнем делаем селфи, но исключительно для "личного пользования". Иногда прикольно взглянуть на кривые рожицы)))
Ольга Еремеева
Ольга Еремеева 16 Февраля 2016, 19:48
ахах больше радоваться нечему? тяжело вам наверно живется, ну вы и странная
旧正月 プリズム
旧正月 プリズム 06 Февраля 2016, 14:49
Грустно вам живется, наверное, беспростветна ваша жизнь и сера(
Наталия Новоселова
Наталия Новоселова 17 Января 2016, 00:58
радость жизни в фото с котами*? я думала радость в жизни это полет в космос, открытие новой бабочки или лекарства от рака на худой конец - дети, муж и бабушка..
Светлана Чурбанова
Светлана Чурбанова 08 Января 2016, 19:45
Я совершенно спокойно отношусь к разного рода фото в инста, если это твои знакомые/близкие люди (а не безличная тыща подписчиков), они тебе приятны и с 5 фотками котиков подряд, и с очередным селфи. Я просто радуюсь вместе с ними их позитиву и желанию поделиться своими чувствами и новостями, надеюсь, ко мне мои друзья относятся аналогично)
Natalia Synac
Natalia Synac 08 Января 2016, 18:56
Хорошо написано, смешно, спасибо))
Антонина Борисюк
Антонина Борисюк 08 Января 2016, 11:48
Это называется "кризис жанра". Написать лишь бы о чем, а вы тут обсуждайте, с чем согласны, а с чем не согласны))
Аня Аня
Аня Аня 07 Января 2016, 19:04
раньше так фотались, когда еще не придумали слово "селфи" и Что))
Наталия Новоселова
Наталия Новоселова 17 Января 2016, 00:56
свои или чужие?)
Алина Попова
Алина Попова 06 Января 2016, 21:38
Насчёт ног, именно в этой теме, фото очень даже красивое. Обожаю смотреть на стройные женские ноги на фоне того же моря!
Lari Lari
Lari Lari 18 Февраля 2016, 12:54
А кому, собственно, кроме вас самой конечно, нужны ваши фотографии?! По-моему, это не совсем здоровая тенденция. Селфи-кретинизм.
Наталия Новоселова
Наталия Новоселова 17 Января 2016, 00:55
ну мы поняли, что фото увеличивает только губы и в определенной "позе" и, конечно, кривой торт или макароны по-флотски , приготовленные самой в 28 лет это достойно заполнить мировое пространство)
Наталия Новоселова
Наталия Новоселова 17 Января 2016, 00:53
для незнающих - ботОкс)
Радослава Vialenna
Радослава Vialenna 04 Января 2016, 14:24
Не согласна насчет такого повального использования котиков в селфи и дакфейсо. Во-первых губы после корректировки (для незнающих - ботекс, пластика) на фото могут выглядеть как утиные, а во-вторых одно селфи с котиком среди сотни изображений в галерее совсем не помешает, вот только однообразный десяток таких кошачьих с миллионом тупых хэштегов действительно начинает бесить, как и в принципе сами хэштеги, которые строчатся сотнями. Ну с ногами, душем, туалетом и едой согласна, если конечно на фото не действительно необычное самостоятельно приготовленное блюдо с рецептом в описании. (только если это не блюдо в виде чего то отвратительного от популярной блоггерши специализирующейся на таких фото)
юлия воробьева
юлия воробьева 03 Января 2016, 19:28
Больше всего бесят теги....попалось мне как-то на глаза фото чашка чая и бутерброд и теги...."скучно,горекулинар, воскресеьевстолице, вотчтоялюблю" и ещё что-то...блин,это же обычный бутерброд и кружка...ан нет!
ol Ъga
ol Ъga 03 Января 2016, 14:34
время поколения-"селфи-тупо-наепало" так я это называю
Lari Lari
Lari Lari 18 Февраля 2016, 12:52
У меня даже нет ни одной странички в соцсетях, так что и селфи я не делаю ;-). И как же я так дожила до 33 лет , Oh, mein God.
Анна Попытаева
Анна Попытаева 12 Января 2016, 07:58
Да, да, не торопитесь нас закапывать, Вы не одиноки в своей нелюбви к селфи!
Наталья Барышева
Наталья Барышева 08 Января 2016, 18:07
Вы не одни,мы с мужем тоже не делаем селфи,так что наш вид ещё не вымирает:-)
Ева Nice-Scream
Ева Nice-Scream 03 Января 2016, 14:21
О-о-о да-а-а!!!!! ЗАДОЛБАЛИ, ОНИ ВЕЗДЕ. Только, Снежана, в одном вы ошибаетесь. Вы действительно думаете, что «вообще все» делают селфи? Я никогда их не делаю, меня в отпуске парень «щелкает», а в обычной жизни даже не фотографируюсь. А одна моя подруга вообще терпеть не может фотографироваться - что уж о пресловутом селфи говорить. Видимо, мы вымирающий вид, но пока еще существуем.