Выставка необычных шляп Филипа Трейси приедет в Москву

Головные уборы в виде телефона, лобстера и птичьей клетки от «безумного шляпника» современности, работающего над коллекциями haute couture.
Выставка необычных шляп Филипа Трейси приедет в Москву

Экстравагантную бежевую шляпу принцессы Беатрис, которую она надела на бракосочетание принца Уильяма и Кейт Миддлтон (Kate Middleton), в свое время не обсудил только ленивый. Автором этой шляпки является не кто иной, как модельер Филип Трейси (Philip Treacy), известный всему миру высокой моды. 27 ноября в доме Черткова открывается выставка его работ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Москву привезут не только 75 оригинальных шляп Трейси, но и эскизы, обложки глянцевых журналов, для которых модели снимались в его шляпах (например, Линда Евангелиста в шляпе в виде птичьей клетки на обложке британского Vogue), а также вещи, из которых модельер черпает вдохновение.

Филип Трейси окончил Лондонский королевский колледж искусств, а в 1991 году получил премию British Fashion Awards как лучший дизайнер аксессуаров. В его резюме значится сотрудничество с такими модными Домами, как Chanel, Valentino, Ralph Lauren и Donna Karan, и работа над знаменитым «белым» дефиле с Александром МакКуином (Alexander McQueen).

Выставка Трейси пробудет в столице до 25 января 2015 года, а затем отправится в Санкт-Петербург, где все желающие смогут посетить ее с 4 февраля по 15 марта. Стоимость билетов составит 500-600 рублей.