Сколько получают принцессы?

Хакеры опубликовали зарплату Беатрис Йоркской — выяснилось, что в год внучка королевы зарабатывает меньше двух десятков тысяч фунтов.
Сколько получают принцессы?

Хакеры, не так давно взломавшие компьютерную сеть компании Sony Pictures, сделали достоянием гласности личные данные 26-летней Беатрис Йоркской, дочери принца Эндрю, второго сына королевы Елизаветы II.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо имени и адреса принцессы (Беатрис Йорк, Виндзор, графство Беркшир, Англия) злоумышленники опубликовали сведения о зарплате, которую девушка получает в лондонском офисе Sony Pictures. По информации взломщиков, и должность, и доходы у девушки весьма скромные — с 2014 года она является координирующим продюсером компании и зарабатывает 19,5 тысяч фунтов стерлингов в год (около 2,5 тысяч долларов в месяц).

Столь невысокий доход внучки королевы, занимающей шестую строку в списке претендентов на престол, удивил даже киберпреступников. Принцесса, тем не менее, совершенно не страдает от нехватки средств — она изучает историю и дизайн и ведет активную светскую жизнь.

В пятницу стало известно, что сотрудники Sony Pictures снова получили письма с угрозами от хакерской группы Guardians of Peace, члены которой в ноябре взломали компьютерную сеть американской компании. Ранее в результате хакерской атаки достоянием гласности стали персональные данные голливудских звезд, кроме того, в сеть утекли несколько фильмов компании, в том числе «Энни», мировая премьера которого запланирована на 17 декабря.