Джеймс Кэмерон: «Аватар 2» будут смотреть с открытым ртом

Рассказывая о будущем фильме, режиссер решил не скромничать.
Джеймс Кэмерон: «Аватар 2» будут смотреть с открытым ртом
Fotobank / Getty Images

Джеймс Кэмерон, который в конце 2013 года пообещал снять сразу три фильма-сиквела «Аватара», заявил, что «Аватар 2» зрители будут смотреть «с широко открытым ртом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я могу сказать вам одну вещь — это будет обалденный фильм!», — сообщил журналистам Кэмерон. Канадский режиссер рассказал, что для съемок будет использоваться формат 48 кадров в секунду — этого, по словам Кэмерона, ему вполне достаточно.

Автор самого кассового фильма в истории кинематографа также рассказал, что в проекте задействованы актеры Зои Салдана, Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон и Стивен Лэнг.

Сценаристами сиквелов стали Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Шейн Салерно и Джош Фридман. Кэмерон рассказал, что при подготовке к написанию сценариев добился максимального участия каждого из них.

«Мы работали семь месяцев и прорисовали каждую сцену к фильмам, при этом я до последнего не уведомлял их о том, кто над какой лентой будет работать. Я прекрасно знаю, что если бы они были в курсе, то отключались бы от работы на время, когда речь шла о чужом сценарии», — поделился режиссер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Премьера первого сиквела назначена на 26 декабря 2016 года. Продолжение «Аватара» снимается в Новой Зеландии, с правительством которой киностудия 20th Century Fox подписала меморандум о взаимопонимании. Согласно договоренности, власти страны предоставили кинематографистам, работающим над тремя картинами, существенные налоговые льготы.