Мальчик защитил подругу от нападения пса, которого так и не изолировали от улицы

Мальчик защитил подругу от нападения пса, которого так и не изолировали от улицы
Евгения Матвеева

22 июля в Иркутске развернулась драма с участием маленького Кирилла Матвеева и его подруги Ани, на которую набросилась сторожевая собака. Отважный мальчик бросился защищать шестилетнюю девочку и сам чуть не погиб от укусов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агрессивная овчарка принадлежит одной из жительниц, дом которой расположен на той же улице, где и дома ребят. Собака находилась за ограждением в будке, но была на слабой цепи, что всегда очень пугало соседей. Однажды пес освободился от ошейника и выбрался на улицу. Жертвой собаки стала малышка, игравшая неподалеку. На ее защиту встал Кирилл, заслонив девочку собой.

«Кирилл пришел весь в крови, — рассказала "Комсомольской правде" мама мальчика Евгения Матвеева. — Я была на работе, дома находились отец и старший брат. Они его перебинтовали, как сумели, повезли в больницу и только потом мне позвонили. Ужас, что я пережила, пока ехала туда! Думала, потеряла сына...»

Мальчику зашили травмированную руку, но он испытывает последствия психологической травмы, стал беспокойным и плохо спит. Казалось бы, этого инцидента достаточно, чтобы привлечь владелицу агрессивного животного к ответственности, но пес все также живет во дворе дома, пока полиция разбирается по факту нападения. Родители ребенка заявили о нападении животного, собаку должны проверить на бешенство. Но даже если будет доказана вина хозяйки, ее ожидает... штраф — 1500 рублей!