Названа причина пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

Названа причина пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово
Кадр из видео

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово начался пожар. Десятки посетителей молла с детьми оказались заперты в помещениях, коридорах и на лестницах здания. По некоторым данным, пожарная сигнализация и внутренняя система пожаротушения не работали, эвакуационные выходы были закрыты. Большинство жертв пожара задохнулись, пытаясь выбраться или ожидая помощи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько минут назад Telegram-канал Mash сообщил: установлена основная причина пожара. Очаг возгорания был в «сухом» бассейне в детском развлекательном комплексе. По данным специалистов пожарной лаборатории МЧС, пламя вспыхнуло в дальнем бассейне и перекинулось на сетку, свисавшую с потолка. Огонь добрался до стенки скалолазания, дерматиновая обшивка которой вспыхнула мгновенно. Горящие куски стены начали отлетать и поджигать другие участки зала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После огонь добрался до электропроводки и пережег провода — свет погас на всех этажах. Затем в детской игровой комнате загорелись веревки, натянутые у потолка. Они падали на мягкий пол, сделанный из легковоспламеняющегося материала. Пламя мгновенно распространилось на всю площадь детского комплекса. Вентиляция, разгоняющая дым и пламя по соседним помещениям, усугубила положение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фотографии пропавших и погибших посетителей «Зимней вишни»
Фотографии пропавших и погибших посетителей «Зимней вишни»

Напомним, в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, по официальным данным, погибли 64 человека. Однако активисты из Кемерово составили свои списки, согласно которым количество пострадавших и пропавших без вести достигло 78 человек. Ранее в соцсетях появились записи телефонных разговоров, из которых следовало, что в пожаре погибло 300 человек. Но позже выяснилось, что эту ложь распространил украинский пранкер Евгений Вольнов. Он позвонил в морг в Кемерово и, представившись сотрудником МЧС, сообщил работнику морга, что к ним везут 300 тел, извлеченных из завалов ТЦ «Зимняя вишня».

Айсылу Гайнуллина
Айсылу Гайнуллина 11 Апреля 2018, 21:23
"пламя вспыхнуло в дальнем бассейне". А как оно вспыхнуло то? Что этому по способствовало? Из-за чего разгорелось пламя в сухом бассейне с поролоном? Конкретного ответа нет. Одно лишь описание дальнейшего возгорания.
Слава Пыжов
Слава Пыжов 11 Апреля 2018, 12:32
У нас пожар,а вы про какие-то скидки...Какие нафиг скидки люди погибли!!!!!
Вячеслав Виневский
Вячеслав Виневский 28 Марта 2018, 18:06
Хохлу этому надо язык в жопу запихать за такие слова.