Мама двух девочек рассказала об их гибели во время пожара в Кемерово

Мама двух девочек рассказала об их гибели во время пожара в Кемерово
фото из открытых источников

В пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, по официальным данным, погибли 64 человека. Однако в соцсетях распространяется информация о том, что жертв гораздо больше: активисты сообщают о 78 пропавших, не считая списка погибших.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Из огненной ловушки не смогли выбраться маленькие дочери Ольги Задоенко – Вероника и Василиса. О том, как все произошло, девушка рассказала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «25 марта обе мои дочери были в кино. Долгожданный мультик Шерлок Гномс начался и закончился по расписанию. Зал полный детей и родителей. Все было как всегда. В конце сеанса в зале включили свет. Первые посетители подошли к дверям, открыли... за дверями не было ничего видно от дыма, бил сильный жар, слышались крики... Никакого оповещения, сигнальной тревоги, предупреждения. Бежать было некуда. Мужчины закрыли дверь, заткнули щели, чтобы дым не заходил, все сели на пол и стали ждать возможной помощи. Все остальные двери в зале были заперты. Дышать могли только через ткань, смоченную водой», — рассказала Ольга (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Задоенко, когда дети начали терять сознание, было решено попробовать бежать. «Основная часть детей были уже без чувств. Выбили дверь запасного выхода, за ней тоже стоял кромешный дым. Через 2 шага муж потерял сознание... Его вытащили из коридора. Дети остались за дверью в зале. Из залов эвакуация не проводилась: боялись обрушения потолков, как позже и случилось... все кто там был, там и остался... имен, фамилий, количества, опознания до сих пор нет. А самое главное, в душе нет ответов на миллион вопросов: как, зачем, почему, что будет дальше и как теперь жить... Светлая память моим Веронике и Василисе и всем, кто в тот день не смог выйти из этого ада», — поделилась Ольга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
Светлана Беденко
Светлана Беденко 31 Марта 2018, 22:32
Б л я д ь, когда же в VOICE поймут, что ваши и подобное комментарии здесь лишние?
Юля Новикова
Юля Новикова 30 Марта 2018, 12:28
У всех одна и та же проблема, как и где з︁ар︁аб︁от︁а︁т︁ь︁ на жизнь.. Одни на заводах вкалывают, как прокаженные, кто-то уезжает из страны. Ребят, все на много проще чем вы думаете. Вот например я здесь ▶w︀w︀w.b︀i︀︀t.ly/allmoney4you ◀ увеличиваю свой ежемесячный д︁ох︁о︁д особо при этом ничего и не делая. Зачем сливаю свой источник подумает каждый из вас? Потому что сама когда-то была в ни︁ще︁те и с меня не убудет. Надоело смотреть как людям не за что хлеба купить.. Это не р︁екл︁ама, никого к переходу не призываю, всем удачи!
Мария Иванова
Мария Иванова 28 Марта 2018, 12:39
Ее там не было, дура, читать научись.
Регина Валиуллина
Регина Валиуллина 28 Марта 2018, 12:36
почему же сама спаслась то...?? а детей там оставила??