18+

Аномальный клитор и плавающий член: все, что вы еще не знали об оргазме

Аномальный клитор и плавающий член: все, что вы еще не знали об оргазме

Автор блога «ТОПЛЕС» записал 16-минутное видео, посвященное сексу. Увлекательное, познавательное и весьма интригующее. Предостерегаем от употребления пищи во время прочтения изложенной информации или просмотра ролика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, что же такое оргазм? Конечно, вопрос не до конца изучен, но если говорить грубо, то это рефлекс автономной нервной системы, и контролировать его, как и пищеварение или сердцебиение, мы не можем. Рефлекс может сработать не только от стимуляции гениталий. Вот модель нервных окончаний человека:

Понимаете, где их больше и какие органы наиболее чувствительны? А еще вы наверняка слышали про точку G. Это весь мир смутил Эрнст Грэфенберг, предположивший, что есть небольшая часть передней стенки влагалища на глубине от 3 до 7 см, и ее стимуляции приводит к интенсивному оргазму. Но вообще-то чувствительность влагалища настолько невысока, что только 14% женщин ощущают прикосновения. Вы ведь не чувствуете внутри себя тампоны?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы ведь в курсе, что клитор состоит из тех же тканей, что и половой член? И тоже эрегирует. Мы ведь видим только «верхушку айсберга» — то есть кончик, а вот внутренняя часть примерно такого же размера, как половой член.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А самок гиены он вообще 15-сантиметровый. Посмотрите на эту картинку и задумайтесь: это не член.

А для спаривания ей приходится его втягивать. Так что заставить ее заниматься сексом без желания со стороны самки невозможно. И через него же они рожают. Кстати, у гиен матриархат.

А еще есть такая штука как... съемный член. И он плавает. У одного из аргонавтов - paper nautilus, а это близкий родственник осьминога — есть такая «примочка». Называется она гектокотиль — это щупальце, при помощи которого самец переносит сперматофоры в тело самки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну это ладно. Доподлинно известно, что для удовольствия сексом занимаются люди и дельфины. Тут, кстати, тоже есть неравенство: если мужчины довольно стабильны, то женщины начинают достигать оргазма постоянно в 90% случаев примерно к 35 годам. Зато женский оргазм длиннее.

Правда, и замороченность у девушек сильнее: мы уже писали, что в своей лекции о женских мыслях, касающихся удовольствия от секса, говорит на эту тему Пегги Оренштейн (найдете статью по ссылке). Пластика губ «под Барби» — не шутка, а настоящий тренд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ян Топлес решил пройтись по всем мифам об анатомии, психологии и общепринятых стандартах. Досмотрите ролик до конца, чтобы узнать еще больше фактов.

Нажми и смотри