Девушка-чайлдфри рассказала о травле и ненавистниках в Интернете

Девушка-чайлдфри рассказала о травле и ненавистниках в Интернете
фото из открытых источников

29-летняя Холли Броквелл из Лондона уже несколько лет пытается пройти процедуру стерилизации. Недавно девушка приняла участие в проекте «100 женщин» канала Би-би-си, где рассказала о своих взглядах на материнство. После публикации истории пользователи Интернета устроили ей настоящую травлю! Холли даже пришлось удалить свои аккаунты в социальных сетях, а все из-за того, что ее взгляды на рождение детей отличаются от традиционных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Холли решилась на стерилизацию из-за страха, что в будущем она сдастся и ради любви предаст свои убеждения. Несмотря на то что в Британии не существует минимально разрешенного возраста для этой операции, девушке отказали четыре раза. Причина проста - она, по мнению врачей, «слишком молода, чтобы даже думать об этом».

«Мне не нужна обратимая контрацепция. Это десятиминутная операция может решить проблему навсегда, и я не могу поверить, что в свои почти 30 лет в 2015 году мне все еще приходится за нее бороться», — цитирует слова Холли bbc.com.

Холли уверена в своем желании никогда не иметь детей. Девушка запустила сайт о технологиях, на котором пишут женщины, и хочет, чтобы он навсегда остался ее единственным ребенком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если я, к примеру, говорю, что, наверное, не буду хорошим родителем, люди отвечают: "Все так сначала думают". Если я говорю, что вряд ли у меня когда-нибудь будет на это время, силы или деньги, мне говорят: "Ты справишься". Если я говорю, что хочу посвятить свою жизнь карьере, они говорят, что я эгоистка», — говорит Броквелл.

После публикации истории Холли начали преследовать пользователи Сети. Они оскорбляли и провоцировали ее. Кто-то писал, что рад, что она не родит и в мире больше не будет таких людей, как она. Некоторые оскорбляли маму Броквелл и говорили, что девушке нужна психологическая помощь.

«Один мужчина сказал, что не захочет заниматься со мной сексом (только в гораздо менее вежливых выражениях). Некоторые говорили, что выходом для меня было бы принять целибат, из чего следует, что они занимаются сексом, только когда хотят детей, но это же смехотворно», — сказала Холли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые пользователи Сети обвинили Холли в пиаре, назвав «медиапроституткой».

«Один комментарий действительно возмутил меня: мужчина написал, что хотел бы собрать деньги на операцию, чтобы я физически не могла говорить. В таких случаях всегда идет речь о том, чтобы заставить людей молчать», — добавила девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка отметила, что чаще всего ее оскорбляли мужчины.

«Такие вещи не могут быть оправданы. Некоторые слова, которые они использовали, имеют выраженную гендерную принадлежность — слова, которые никогда не сказали бы мужчине в той же ситуации. И мне кажется, что это важно, потому что почти все это исходило от мужчин (хотя несколько были и от женщин) — мужчин, пытающихся контролировать женское тело», — сказала она.

Комментарии настолько вывели Холли из себя, что она удалила странички в социальных сетях - правда, ненадолго. Девушка не хочет, чтобы люди, позволяющие себе критиковать незнакомого человека, чувствовали себя победителями.

«Мы можем решить забеременеть в 16, но нельзя отказаться от материнства в 29. Кажется, что наши решения принимаются всерьез только тогда, когда они совпадают с традициями», — подытожила Холли.

Svetlana S
Svetlana S 19 Февраля 2016, 20:13
А еще позабавило - "Холли решилась на стерилизацию из-за страха, что в будущем она сдастся и ради любви предаст свои убеждения. " Убеждения ради убеждений...
Ната Питерская
Ната Питерская 28 Ноября 2015, 10:55
Ну с головой у нее явно не порядок. И все это пиар, не более, дура какая то.
Svetlana S
Svetlana S 27 Ноября 2015, 10:08
Думаю, если она сидела со своим чф-мнением, никто б ей ничего не сказал. А так - решила попиариться, ну чо, получила что хотела, чего теперь жаловаться. А вообще, не надо насмехаться над убогими. Ну обделила природа мозгами, ну выставила это на всю сеть - пожалеть только надо, ее и ее нерожденных детей
Theo Большеничеговамненадо
Theo Большеничеговамненадо 27 Ноября 2015, 08:06
Просто вы, как нормальный обычный занятый чем-то человек, живете (т.е. жили раньше) с этой позицией, не трубя о ней в блогах, журналах, никому видимо не доказывали с пеной у рта, что дети - удел недоразвитых личностей. А ведь почему на чайлдфри такие нападки? Именно поэтому. Не хочешь нападок от неадекватов - зачем говоришь об этом? Это же личное дело каждого.. С кем ты спишь, зачем спишь, как...зачем об этом говорить?)) это же личное. На то она и личная жизнь. Незачем ее выносить на всеобщий суд, если только не хочешь этот суд спровоцировать) По мне так чем меньше народу - больше кислороду ) Не хочет кто-то размножаться - прекрасно. Хочет - тоже замечательно. Вообще не понимаю проблемы )
Маргарита Матвеева
Маргарита Матвеева 27 Ноября 2015, 02:07
У меня есть знакомая чайлдфри, и что- то ее никто не оскорбляет. Живет себе и живет. Женщины еще интересуются, а мужикам вообще все равно. Я сама была чайлдфри до 29 лет, даже мужа из- за этого потеряла)) Че- то оскорблений тоже не припомню. И чтобы мужики интересовались моей позицией - тоже.
Сабина Шарапова
Сабина Шарапова 26 Ноября 2015, 22:20
К сожалению, сейчас, в 21 веке навалом зашоренных интернетных уродцев, которым только волю дай- сунут нос в чужую постель. Я,хоть ты тресни, не понимаю, почему нежелание рожать детей вызывает такой шквал эмоций. Ну не хотим мы рожать, не нужно нам это "счастье" сомнительное- так отстаньте от нас. Не вам же запрещают: рожайте, хоть из роддома не вылезайте. Но не всем людям это надо. А девушка молодец, что не боится отстаивать свои взгляды. А то везде идет только пропаганда деторождения и повальный детоцентризм. Вполне объяснимо, почему от чайлдфри такая реакция. Любое действие рождает противодействие. Когда овулирующие мужчинки перестанут говорить, что делать девушкам, а чего НЕ делать, тогда и чайлдфри не будут кричать на каждом углу о своей позиции. А пока только так. Иначе правда, задолбали своим навязыванием детей везде и всюду. Девушке удачи.
Маргарита Матвеева
Маргарита Матвеева 26 Ноября 2015, 21:53
Задолбали своей пропагандой чайлдфри.
Алина Попова
Алина Попова 26 Ноября 2015, 21:28
Самое интересное то, что людей почему-то волнует, будет у неё ребёнок или нет. Почему? Что изменится от одного ребёнка какой-то никому не известной Холли? Что он появится на свет и, скорее всего, испортит жизнь матери? Что он будет ненужным и нежеланным? В 30 лет человек может принимать обдуманные решения, так что если потом она решит рожать, но не сможет, это будет ее проблема, а не общества. Так на кой черт это самое общество лезет в частную жизнь человека?
Vikki Coil
Vikki Coil 26 Ноября 2015, 21:21
Остановите землю, я сойду...а ведь таких придурков, которым везде все надо и у нас достаточно, у меня есть подруга она чайлдфри и человеку тяжело приходится из за своих убеждений, правда нападки в основном со стороны женской аудитории.Человек, так же распрощался с соц.сетями, потому что не смогла просто эмоционально вынести, не оскорблений а именно агрессии и даже угрозы которая исходила из сообщений которые она получала, от каких то левых людей, это страшно.
Марина
Марина 26 Ноября 2015, 20:40
Хочет или не хочет кто то детей. Да какая разница всем остальным то людям, мне не понять. Я в изумлении! Оскорбления?? У народа крыша поехала что ли?? Каждый день в сети появляется миллионы странных постов, кое какие я разделяю, но и большую часть просто воспринемаю как бред. Но лезть к человеку с оскорблениями только потому, что я не согласна с его жизненным выбором?? Это за гранью понимания!
Ori Akuma
Ori Akuma 28 Ноября 2015, 07:59
Ни один метод контрацепции не дает гарантии 100 %. Странный способ пиариться. Сомневаюсь, что на стерилизацию пойдут ради пиара
Юлия Абуладзе
Юлия Абуладзе 27 Ноября 2015, 17:08
Боишься забеременеть, предохраняйся и имей голову на плечах. А тут явный пиар, причём черный.
Ori Akuma
Ori Akuma 26 Ноября 2015, 22:25
ну почему пиариться. Может она боится нежелательной беременности.
Tamila Pasichnik-Gurlo
Tamila Pasichnik-Gurlo 26 Ноября 2015, 20:04
Интересно, твердо решила не рожать, но "решилась на стерилизацию из-за страха, что в будущем она сдастся и ради любви предаст свои убеждения".... Убеждения или есть, или нет, а пиариться - это она здорово придумала!!!!))))
Utka Zeroone
Utka Zeroone 26 Ноября 2015, 22:53
У мужиков все логично. Ничто лучше и надежнее беременности и материнства не делает женщину зависемее, уязвимее, а значит сговорчивее и, извините, послушнее и дешевле. Они свой профит знаю четко. У женщин, я думаю, материнский инстинкт тут не причем, просто они очень большим личным ресурсом жертвуют на то, что вообщем-то воспринимается как норма, "да все так делают, подумаешь" и вид не "общипанной нормой" полноресурсной другой женщины, на пенсию которой, кстати, сейчас работают они, а потом будут работать их дети - этот вид их досадно раздражает.
Ева Nice-Scream
Ева Nice-Scream 26 Ноября 2015, 19:52
Я что-то не поняла: за каким чертом люди лезут в чужую жизнь, мм?! Эта девушка не имеет права распоряжаться сама своей жизнью?! А больше всего выбесило то, что оскорбляли в основном мужчины. «Заклеить намертво рот»?! Да это тебе, козлу, заклеить надо!!! Я поняла бы еще, если б писали женщины: материнский, блин, инстинкт, и прочее бла-бла-бла. Но мужики!!! А то, что в мире КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ОТ ГОЛОДА УМИРАЕТ, не учитываем, да?! Вам нужны тощие, несчастные, ненавидимые своими родителями дети?.. Слов нет, убить охота.