Молодая британка гордится своим псориазом и призывает не стесняться

Молодая британка гордится своим псориазом и призывает не стесняться
swmc.com

У 24-летней Джорджии Ланузы (Giorgia Lanuzza) серьезное кожное заболевание – псориаз. Диагноз ей поставили еще в 13 лет. Достаточно долго Джорджия комплексовала по поводу своей внешности: стеснялась выходить на улицу и практически ни с кем не общалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В школе Джорджию прозвали фриком, смеялись над ней и отправляли посмотреть на себя в зеркало, ведь практически 97 процентов ее кожного покрова покрыто «болячками».

«Мой псориаз – это большие красные пятна на теле. Люди смотрели на меня как на нечто отвратительное. Но сейчас я изменила отношение к себе и мой настрой стал позитивным», — рассказала девушка порталу The Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка не просто изменила отношение к себе, но и стала гордиться своим заболеванием. Сейчас она не стесняется надевать открытые вещи, ходить на пляж и общаться с людьми. Лануза поборола свои комплексы. Также Джорджия решила показать свои фото в Сети, чтобы другие люди, страдающие псориазом, смотрели на нее и не считали себя аутсайдерами.

«Спустя годы мучений я хочу показать женщинам, что не надо стесняться себя», — продолжила Лануза.

Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 14 Сентября 2015, 12:32
у моей мамы витилиго (былые пятна на руках - не заразно, просто нарушение пигментации), но все на улице пялятся во все глаза, дикари! многие и псориаза боятся,как в средние века, ей Богу, думаю призыв не в том, чтобы гордиться, а в том, чтобы, наконец, перестать чураться таких людей, как огня.
Юлия Кирюхина
Юлия Кирюхина 14 Сентября 2015, 16:55
Точно подмечено и бретельки от бюстгалтера тоже хит))
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 14 Сентября 2015, 12:29
отражение унитаза в очках - гламурно, блин)))
Мелания Марьянова
Мелания Марьянова 27 Августа 2015, 15:38
Все равно жаль девочку.очень жаль.тут нечем гордиться, но молодец что не унывает
Ольга Краснова
Ольга Краснова 27 Августа 2015, 11:52
По мне так она не гордиться, все таки наверное, а призывает своими действиями, остальных не стесняться этого, потому что, это в принципе, не заразно, как некоторые считают, да надо бороться, но она неизлечима, знаю по опыту близких.
Юлия Кирюхина
Юлия Кирюхина 25 Августа 2015, 18:25
Лечиться надо,а не гордиться,болезнь еще никогда никого не украшала
Милена Крамская
Милена Крамская 25 Августа 2015, 14:52
ФУ. Почему она его не лечила?У меня тоже псориаз, мне выписали мазь и все прошло!(ну конечно полностью его не вылечить, но проходит на пол года.)
Наталия Федоринчик
Наталия Федоринчик 25 Августа 2015, 11:19
фу фу фу