«Яндекс.Такси» прокомментировало новость о приставаниях таксиста к пассажирке

«Яндекс.Такси» прокомментировало новость о приставаниях таксиста к пассажирке
Vladimir Proskurovskiy/Unsplash

24 июля стало известно, что в Москве водитель такси якобы попытался изнасиловать 19-летнюю пассажирку. По данным СМИ, 19-летняя Катя вызвала «Яндекс.Такси» ночью, чтобы добраться до друзей. Когда девушка села в машину, водитель стал с ней заигрывать. По словам Кати, поездка длилась 15 минут и все это время таксист трогал ее. Приехав на место назначения, мужчина попытался изнасиловать пассажирку, но ей удалось вырваться и убежать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Tobias Zils/Unsplash

Наталья Рожкова, представитель пресс-службы «Яндекс.Такси», сообщила, что 16 июля действительно «было зафиксировано обращение от мужчины, который накануне ночью вызвал машину для своей девушки». По ее словам, молодой человек заявил, что «водитель вел себя с девушкой неподобающим образом» и приставал, но о попытке изнасилования в отношении девушки мужчина не сообщал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, в пресс-службе отметили, что ранее на водителя не поступало подобных жалоб. Сервис заблокировал водителя до окончания разбирательства и рекомендовал клиентам обратиться в полицию. Если официальный запрос от правоохранительных органов поступит к «Яндекс.Такси», они готовы предоставить полиции все данные о водителе и поездке.

Представитель компании также заявила, что девушка не покидала автомобиля до прибытия в пункт назначения. «Решение о том, совершал ли водитель указанные действия, должны принять правоохранительные органы, утверждать этого на данном этапе нельзя. Если водитель допустил нарушение закона, он должен быть наказан», — заключила Рожкова.