Пользователи Facebook* выразили всю гамму эмоций новыми «лайками»

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Удивление, раздражение, сочувствие — все эти эмоции оставались невыраженными на просторах социальных сетей, теряясь за одной-единственной кнопкой «нравится». Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) решил положить этому конец.
Пользователи Facebook* выразили всю гамму эмоций новыми «лайками»

Удивление, раздражение, сочувствие — все эти эмоции оставались невыраженными на просторах социальных сетей, теряясь за одной-единственной кнопкой «нравится». Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) решил положить этому конец. Как долго все этого ждали!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Социальная сеть Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) добавила возможность выражения шести разнообразных реакций на посты. Теперь каждую запись можно будет оценить с помощью одного из смайликов, которые получили названия «Нравится», «Супер», «Ха-ха», «Ух ты!», «Сочувствую» и «Возмутительно». Эти реакции будут доступны при нажатии на кнопку «лайк».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под постом отныне будет показываться общее количество выразивших какие-либо эмоции пользователей.

В Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пояснили, что пока алгоритм формирования новостной ленты останется прежним (все шесть кнопок эмоций будут считаться как обычные «лайки»), однако в дальнейшем, когда в компании соберут больше данных о поведении пользователей, он будет изменен.

Чтобы поставить новую эмоцию, в приложении нужно зажать лайк, а в веб-версии навести курсор и подождать.

Кнопка «лайк» появилась в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в 2010 году.