Турция под запретом: россияне сдают билеты, агентства отменяют туры

Турция под запретом: россияне сдают билеты, агентства отменяют туры
ИТАР-ТАСС

Министерство иностранных дел России (МИД) не рекомендует россиянам отправляться в Турцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава МИД предупредил журналистов о «нарастании террористических угроз, которые проистекают с территории Турции». По его мнению, угроза терроризма из Турции сейчас — «ничуть не меньше, чем в Египте».

Сложившаяся ситуация вызвана тем, что 24 ноября турецкие военные летчики сбили российский самолет Су-24 недалеко от границы с Сирией. По словам Министерства обороны Турции, сбитый самолет вторгся в воздушное пространство страны и проигнорировал 10 предупреждений. Однако российские военные это категорически опровергли, сообщив, что самолет находился на территории Сирии и никак не угрожал Турции. Данные действия российская сторона расценила как пособничество терроризму.

Про Турцию туристам рекомендовали забыть
Про Турцию туристам рекомендовали забыть
ИТАР-ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Депутаты российской Госдумы предложили разорвать дипломатические отношения с Турцией, все официальные визиты в страну отменены. Один из крупнейших российских туроператоров, компания «Натали Турс», объявил, что приостанавливает продажу путевок в эту страну на ближайшее время.

Интересно, что ранее турагентствам также было рекомендовано прекратить продажи туров в Египет из-за теракта в самолете, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург (по предварительной версии, взрывное устройство было изготовлено на территории Египта и пронесено на борт путем подкупа таможенников). Но бесстрашные россияне нашли способ обойти запрет. Сейчас путевку в Египет можно купить с транзитным пролетом через Израиль, Тунис, Украину, Белоруссию или ту же самую Турцию.

Maria Kunakovskaya
Maria Kunakovskaya 24 Ноября 2015, 22:50
Вы бы хоть в вопросе разобрались прежде чем что то писать. Во-первых Ростуризм в Египет именно запретил продавать путевки. Во-вторых в Турцию никто не запрещал продавать путёвки. А всего лишь не рекомендуют. Можно погуглить дополнительно как часто Ростуризм не рекомендует куда либо летать.. Ну и приостановка продажи путёвок Натали Турс просто смешит. Они же продают пляжный отдых в Турции, а там 17 градусов. Они и в прошлом году вряд ли что то туда продавали в это время)