Англичанку осудили на 4 года за ложные обвинения в изнасиловании

Англичанку осудили на 4 года за ложные обвинения в изнасиловании
twitter.com/annacostin1

30-летняя Анна Костин из города Шрусбери (Англия) проведет 4 года в тюрьме за ложные обвинения. С января по март 2016 года Костин обвинила трех мужчин в изнасиловании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
twitter.com/annacostin1

Все мужчины смогли доказать, что обвинения выдуманы. Один из них на момент «изнасилования» был в отпуске и находился далеко от дома, другой — учился, третий - смотрел телевизор дома. Но, прежде чем невиновность была установлена, им пришлось пройти множество процедур, включая тщательное медицинское освидетельствование. К тому же расследование повредило их репутации и заставило нервничать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За дачу ложных показаний женщину судили. Анна Костин объяснила, что у нее есть ряд психологических проблем, среди которых СДВГ, расстройство аутического спектра и пограничное расстройство личности. Поэтому изначальный приговор был довольно мягок — три года общественных работ.

twitter.com/annacostin1

Апелляционный суд посчитал, что приговор нужно изменить. Судья Халлет заявила, что предыдущий судья «уделил слишком много внимания проблемам и трудностям Анны Костин и слишком мало последствиям для жертв и для системы уголовного правосудия». К тому же от таких заявлений страдают настоящие жертвы насилия — им никто не верит, ссылаясь на случаи обмана. Теперь Анне придется провести 4 года в тюрьме за клевету.