Sony Pictures передумала отменять показ «Интервью»

В Sony Pictures заявили, что отмена выхода фильма в прокат — лишь временная мера предосторожности.
Sony Pictures передумала отменять показ «Интервью»

Кинокомпания Sony Pictures Entertainment ищет возможность показать зрителям фильм «Интервью», отозванный из проката после того, как сети кинотеатров отказались его демонстрировать. Отказ связан с угрозами терактов, а также с недавними хакерскими атаками на Sony Pictures.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее кинокомпания не отказалась от мысли пустить фильм в прокат. По словам адвоката фирмы Дэвида Бойса, создатели картины заботятся о безопасности зрителей и ищут для «Интервью» альтернативные платформы.

«Картина будет показана. Каким образом это произойдет, никто пока не знает», — признал Бойс.

Не исключено, что художественный фильм с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко в главных ролях, сюжет которого строится вокруг покушения на лидера Северной Кореи, так и не выйдет на широкие экраны, и посмотреть его можно будет лишь в Интернете — на сервисе онлайн-видео Crackle.

Пока же общественность пытается протестовать против отмены показа фильма под давлением шантажистов. Президент США Барак Обама назвал ошибкой действия компании, и отметил, что руководству Sony Pictures, прежде чем отменять показ фильма, следовало обратиться к нему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возмущение высказал и Джордж Клуни, который обратился к известным представителям киноиндустрии с просьбой подписать петицию в поддержку выпуска фильма.

Также 27 декабря в Нью-Йорке пройдут публичные чтения чернового варианта сценария «Интервью», мало чем, впрочем, отличающегося от финальной версии. В театре Treehouse выступят три комедийных актера — Дэйв Хенсли, Шон Перротта и Бенни Шекнер.

Скандальный фильм, конечно, вызывает все больший интерес у рядовых зрителей, но если раньше шумиху вокруг проекта Рогена и Франко некоторые поясняли желанием попиариться на острой теме, то теперь, похоже, всем уже не до шуток — речь идет о принципах. Тем более, что запретный плод, как известно, всегда слаще.