«Самая некрасивая женщина мира» рассказала, как побороть неуверенность в себе

«Самая некрасивая женщина мира» рассказала, как побороть неуверенность в себе
фото из открытых источников

Злые языки Интернета окрестили 26-летнюю Лиззи Веласкес «самой некрасивой женщиной мира». Девушка страдает редким заболеванием, из-за которого ее внешность необычна, к тому же она весит всего 29 килограммов. Недавно Лиззи рассказала, как оставаться уверенной в себе, несмотря ни на что.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лиззи стала участницей конференции Woman + Sports Summit, посвященной активному образу жизни женщин, и рассказала историю своей жизни, а точнее – борьбы. Несколько лет назад на YouTube появился провокационный ролик с ней в главной роли, озаглавленный как «Самая некрасивая женщина мира». Вместо того чтобы отчаяться и запереться в четырех стенах, Лиззи решила работать над собой – она преодолела неуверенность и обрела силу духа.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Раньше очень часто я себя чувствовала расстроенной и озлобленной одновременно. Я не знала, кого винить. На каждый день рождения я загадывала одно и то же желание, ставила свечку в церкви и молилась перед сном. Я говорила: "Господи, пожалуйста, забери это все. Сделай меня нормальной", — цитирует слова Лиззи Huffpost Women.

Лиззи уверена, мы все живем под влиянием стереотипов, но это не повод подстраиваться под окружающих и ненавидеть себя за то, что ты отличаешься.

«Люди тратят часы на исправление своих изъянов в Photoshop. Всем нравятся только красивые картинки. Но даже если вам ставят "лайк" — что дальше? Вы должны научиться смотреть на себя в зеркало без макияжа и чувствовать, что вы себе нравитесь. Только тогда это станет реальностью», — говорит девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лиззи считает, что у нас есть два пути: вечно жалеть себя либо наслаждаться тем, что есть. И ее выбор однозначен.

Лиззи во младенчестве
Лиззи во младенчестве
фото из открытых источников

С рождения Лиззи страдает синдромом Видемана — Раутенштрауха, из-за которого ее тело развивалось с аномалиями. При рождении вес девушки составлял всего 0,9 килограмма. Сейчас при росте 157 сантиметров она весит 29 килограммов. Набрать вес ее организм не в состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проблемы со здоровьем не помешали Лиззи окончить Техасский университет, написать несколько книг по психологии и стать мотивационным оратором. Недавно с помощью краудфандинга она собрала средства на документальный фильм про свою жизнь.

Anele de Latour
Anele de Latour 25 Октября 2015, 12:30
У нее нет комплексов?- не логично делать такие предположения, вот именно для обыкновенных людей которые сходят с ума из за незначительных изьянов статья и написанна.
Nataliya S
Nataliya S 25 Октября 2015, 07:56
Может быть у нее сильная жажда жизни и она без комплексов, не знаю...Но иногда обыкновенным людям с обыкновенной внешностью очень трудно побороть свои страхи.
Анастасия Романова
Анастасия Романова 24 Октября 2015, 15:01
Какая она молодец!!не каждый сможет так!!!!
Юлия Головко
Юлия Головко 24 Октября 2015, 13:33
Она молодец!
Светлана Тушина
Светлана Тушина 24 Октября 2015, 11:59
Я видео еще не смотрела, но обязательно посмотрю! А назвать эту девушку "самой некрасивой" могли только ущербные. Какое открытое и доброе лицо у нее!
Анна Бурлякова
Анна Бурлякова 24 Октября 2015, 01:07
Смотрела про нее передачи, удивительный человечек! Наверно, одна из самых лучших людей. Сильная, целеустремленная! Жалько её, да и всех людей с редкими заболеваниями, которые затрудняют их жизнь и общение с окружающими.