Россиянка София Никитчук стала вице-Мисс мира

Россиянка София Никитчук стала вице-Мисс мира
East News

Вице-мисс конкурса «Мисс мира» стала 22-летняя россиянка София Никитчук. Конкурс красоты проходил в китайском городе Санья на острове Хайнань. Первое место досталось представительнице Испании Мирейе Лалагуна Ройо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мирейа Лалагуна Ройо
Мирейа Лалагуна Ройо
East News

Конкурс прошел в несколько этапов: национальный костюм, презентация благотворительного проекта и конкурс талантов. Вечернее платье для финала Софии сшили в модном доме российского дизайнера Игоря Чапурина.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

София родилась в городе Снежинске в Челябинской области, с красным дипломом окончила Уральский федеральный университет по специальности «Управление персоналом». Ее мама – врач, отец – военный. София окончила музыкальную и художественную школы, ходила на кулинарные курсы, занималась гимнастикой, бальными и эстрадными танцами, сообщает «АиФ». В школе девушка профессионально играла в волейбол.

В 2014 году Никитчук стала «Мисс Екатеринбург», в 2015 – «Мисс Россией». Ее рост – 178 сантиметров, вес – 55 килограммов, параметры фигуры – 88-63-91.

«Мисс Мира» – один из самых старых и известных конкурсов красоты. Впервые он прошел в Великобритании в 1951 году. Россиянки дважды становились обладательницами титула. В 1992 году корону завоевала Юлия Курочкина, в 2008 году – Ксения Сухинова.