Конкурс «Мисс Вселенная-2015» обернулся скандалом из-за ошибки ведущего

Конкурс «Мисс Вселенная-2015» обернулся скандалом из-за ошибки ведущего
East News

20 декабря в американском штате Невада состоялся конкурс «Мисс Вселенная-2015». Красавицы со всего мира слетелись в США, чтобы побороться за титул и корону с бриллиантами и топазами, стоимостью $300 тысяч. Трофей достался 26-летней филилиппинке Пие Алонсо Вуртцбах, а наша соотечественница, 19-летняя Владислава Евтушенко, не прошла в финал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конкурсе принимали участие девушки из 80 стран мира, и борьбу за титул действительно можно назвать ожесточенной. Но самым напряженным моментом шоу стал финал: такого конкурс «Мисс Вселенная» еще не видел.

Дело в том, что объявляя победительницу, ведущий Стив Хорви... ошибся и отдал титул представительнице Колумбии, 21-летней Ариадне Гутьеррес Аревало. Девушке надели корону, а счастью ее не было предела. Однако радость на лице сменилась грустью, когда ведущий осознал, что неправильно прочитал имя победительницы на выданной ему карточке.

Несколько минут зал и модели находились в полном недоумении, но после Хорви принес публике извинения: победа в итоге досталась Пие Алонсо Вуртцбах из Филиппин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К сожалению, прямой эфир предполагает, что человек может допустить ошибку, свидетелями одной из них мы и стали сегодня. Приносим наши искренние извинения Мисс Колумбии и Мисс Филиппины, их семьям и поклонникам», — написали в Twitter официальные представители конкурса «Мисс Вселенная-2015».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По итогам конкурса первое место, как мы уже сказали, получила Пие Алонсо Вуртцбах из Филиппин, второе — колумбийка Ариадна Гутьеррес Аревало (которой сначала вручили корону), а третье место досталось 27-летней американке Оливии Джордан.

East News

Конкурс «Мисс Вселенная» начал свою историю в 1952 году. Он входит в число четырех самых престижных подобных состязаний наряду с «Мисс Мира», «Мисс Земля» и «Мисс Интернэшнл». Россиянка побеждала в этом соревновании лишь однажды: в 2002 году титул достался модели Оксане Федоровой. В основном на конкурсе побеждают американки (уже 8 раз за историю) и красотки из Пуэрто-Рико (5 раз).